counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Токсичные отношения и энерговампиризм: как не скормить себя


Просмотров: 11


Токсичные отношения и энерговампиризм: как не скормить себя

Отношения между людьми далеко не всегда строятся правильно и гармонично. Бывает так, что в дружбе, любви или деловых отношениях одна из стороной питается энергией другого человека, но не дает ничего взамен. Это и есть энерговампиризм. Эксперты рассказали, как не скормить себя такому человеку.

Прежде чем искать вокруг себя неприятных людей-вампиров, попробуйте проанализировать самих себя на предмет наличия токсичных настроек. Недаром говорят, что самый страшный враг для каждого из нас — это мы сами.

Снижаем интенсивность общения

Вампиры — это зачастую «душные» люди, которые не умеют нормально вести диалог — они спорят с нами, проявляя поведение тиранов. Они уверены в том, что всегда правы и никогда не идут никому на уступки. Они кормятся вашими попытками их переубедить, а также постоянно делают замечания, чтобы вы попали в их хитрую ловушку и начали оправдываться, спорить или идти на открытый конфликт.

От такого типа вампиров и токсичных людей можно спастись очень легко — достаточно просто как можно реже с ними общаться. Если же вы понимаете, что вас провоцируют, никогда не делайте того, чего от вас ждут больше всего — не отвечайте негативом на негатив, чтобы не завязать спор.

Перестаем помогать

Есть определенный тип вампиров, поведение которых завязано на чувстве жалости. Они никогда ничего не делают нормально, либо вовсе просят о поддержке, даже не пытаясь что-то изменить самостоятельно. Они намеренно выбирают роль жертвы, чтобы их пожалели, чтобы за них сделали что-то важное. Ни в коем случае не поощряйте такое поведение. Не поддерживайте такого человека, не подбадривайте его, не помогайте ни делом, ни деньгами. Он будет портить вам настроение своим нытьем до бесконечности.

Не слушаем советы таких людей

Это относится в основном к особому типу токсичных людей, которых достаточно много. Речь идет о личностях, постоянно сомневающихся в вашем и своем успехе. Например, если вы говорите, что хотите начать заниматься спортом, то такой человек скажет обязательно что-то типа: «Да зачем? Все равно кубики на животе не появятся». Они реагируют таким образом на всё. Они ставят под сомнение все новое и не верят, что у кого-то получится достичь успеха.

Не сомневаемся в себе

Если токсичный человек начинает диалог, рассказав что-то, но потому вас вообще не слушает, это не значит, что с вами не интересно разговаривать. Такие люди вечно говорят только о себе, а когда вы им изливаете душу, они вообще ничего по этому поводу не говорят и никак не реагируют, меняя тему на ту, которая удобна им. Если вы окружены такими людьми, ни в коем случае не думайте, что дело в вас. Вам стоит перестать с ними общаться раз и навсегда.

Прекращаем любое общение

Такой подход работает против токсичных людей, которые требуют от вас слишком многого. Они постоянно поднимают планку, но никогда не поощряют вас и никогда вас не хвалят. Из-за этого с ними становится сложно работать или жить под одной крышей.

Общаемся в компании

Если людей вокруг много, вампир не обладает такой очевидной силой и властью. Ему гораздо проще общаться тет-а-тет, поэтому в большой компании или даже в присутствии третьего человека общение быстро становится более или менее приемлемым. Многие токсичные люди стесняются на людях вести себя так, как они ведут себя с вами.

Ставим блоки

Это может быть техника визуализации, когда вы представляете, что между вами и неприятным человеком появляется щит. Также отличным блоком может выступать ваш оптимизм.

Еще можно использовать пассивные энергетические блоки — специальные обереги. Одним из них может выступать кольцо из серебра. Этот металл обладает очень сильными защитными свойствами. Надевайте такое кольцо на пальцы правой руки.

Из камней-оберегов стоит выделить обсидиан, алмаз, опал, оникс, гематит, кунцит. Также в качестве защитного талисмана может выступать изображение руны под названием Беркана. Руна олицетворяет хорошее душевное и физическое самочувствие. Нарисуйте ее в области солнечного сплетения, если чувствуете или знаете, что вам предстоит общение с токсичным человеком. Вот как она выглядит:

Токсичные отношения и энерговампиризм: как не скормить себя

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Цель манипулятора — полностью подчинить человека своей воле, и тем самым лишить его самостоятельности и возмож....
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Каждому из нас необходимы удача и жизненная энергия для достижения поставленных целей Приманить везение и сохр....
Чем опасны энергетические вампиры?
Чем опасны энергетические вампиры?
Среди нас много энергетических вампиров Но кто же они и какой вред могут причинить? Энергетический вампир – эт....
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь между мужчинами и женщинами строится посредством их любовных отношений Считается, что каждая....
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Глаза — это жизненно важный орган в человеческом организме Испортить зрение можно несколькими способами: читат....
больше материалов
/-0,22512698173523-/ /-pc-/
Top