counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Вред кофе


Просмотров: 16


Вред кофе

Специалисты считают, что чрезмерное употребление кофе вредит здоровью. Узнайте, почему это происходит и как установить для себя норму, если сложно отказаться от любимого напитка.

Специалисты из сферы здравоохранения изучили вред кофе для организма и пришли к выводу, что действительно есть определенные негативные последствия его употребления, особенно для тех, кто не знает в нем меры.

Как кофе вредит здоровью

В ряде случаев любители кофе испытывают привыкание. Недаром такие люди начинают день с чашки бодрящего напитка. Если его вдруг не оказалось под рукой, то настроение у них может резко ухудшиться и появиться раздражительность. Это признаки зависимости.

Кофе повышает общий тонус за счет возбуждения нервной системы и повышения мозговой активности. Именно поэтому его нельзя давать детям и беременным женщинам во избежание нервных расстройств. Даже заядлым кофеманам не стоит употреблять напиток на ночь, так как он вызывает бессонницу.

Чрезмерное пристрастие к напитку может сказаться на состоянии слизистой желудка — вызвать гастрит и колики. Если вы хотите сохранить белизну зубов, прием кофе также придется ограничить — он вызывает пожелтение зубной эмали.

Как пить кофе без вреда для здоровья

Оптимальной безвредной дозой для взрослого человека врачи называют две-три чашки кофе в день. В зависимости от индивидуальных особенностей человека (вес и общее состояние здоровья).

Первую чашку лучше выпивать через час после завтрака, а не натощак. Это поможет предотвратить развитие гастрита. В течение дня не забывайте пить воду — сколько чашек кофе выпили, столько же выпейте воды. Таким образом вы выведите из организма лишний кофеин.

Если вы не планируете бодроствовать всю ночь, старайтесь последний прием напитка осуществить за три часа до сна. Если вы не можете уснуть, нейтрализовать действие кофеина можно стаканом теплого молока. Эффект будет сильнее, если в молоке развести мед.

Употребление кофе не рекомендовано людям, страдающим болезнями сердечно-сосудистой системы, заболеваниями почек и испытывают проблемы со скачками давления. Помните, что растворимый напиток считается вреднее чем зерновой. В молотом кофе есть полезные вещества (железно, магний и кальций), а в растворимом больше кофеина и кислотных веществ. 

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Лунный день сегодня 28 марта 2024 года
Лунный день сегодня 28 марта 2024 года
Каждый день приносит нам новые приключения и испытания О том, каким будет последний четверг марта, расскажут а....
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Все мы люди, и каждый из нас имеет свои недостатки, пороки и темные стороны Многим Знакам Зодиака они не видны....
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Астрология — это наука о характере человека по Знаку Зодиака Поэтому советы астрологов помогут и удачно выйти ....
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство беспокойства или неопределенности относ....
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете испытывать особенное чувство вдохновения и романтики Ваша ст....
больше материалов
/-0,22362804412842-/ /-pc-/
Top