counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Вы интроверт? Советы о том, как заводить друзей и общаться с людьми


Просмотров: 49


Вы интроверт? Советы о том, как заводить друзей и общаться с людьми

Интровертам очень сложно общаться с окружающими. Они, как правило, радуются, когда пребывают в одиночестве, когда можно почитать книгу, посмотреть телевизор или отдохнуть иным образом.

Но нужно помнить, что интроверты не асоциальные личности. На самом деле, многие из них обожают общаться, просто они это делают с теми, с кем им комфортно.

Если вы интроверт, которых хочет понять, как построить отношения с людьми, с которыми вам нравиться общаться, этот материал для вас.

Для начала наладьте отношения со своим окружением

Сначала лучше наладить отношения с теми, кто уже вас окружает. Это могут быть друзья, с которыми вы давно не общались, члены семьи или даже коллеги. Вспомните о тех, с кем вы уже знакомы, и с кем вам было бы о чем поболтать.


Почти никто не прочь получить весточку от старого друга или подруги, поэтому можете смело интересоваться, как у него/нее дела. После нескольких обменов сообщений можно предложить вместе выпить кофе. Главное, ничего не усложнять и, возможно, дружба сама собой возродится!

Вступите в клуб или общество

Взрослым проще всего заводить друзей в клубах или обществах по интересам. Это прекрасный способ найти единомышленников по интересующему вас делу. Такая задача может отпугивать интроверта, но не все так страшно, как может казаться. Попробуйте найти клуб или общество по той теме, в которой вы уже разбираетесь, например, вязание или гребля. Это придаст вам уверенности в том, что вы сможете поддерживать беседу с теми, кто разделяет ваше увлечение. 

Другим достоинством таких клубов и обществ является расписание – вам не нужно думать о том, как встретиться, нужно лишь приходить на встречи и начинать общаться.

Попробуйте общаться онлайн (только осторожно)

Сейчас люди всё больше времени проводят в интернете. За последние несколько лет стали очень популярны платформы потокового видео и прочих развлечений, онлайн-казино, социальные сети и даже платформы для онлайн-обучения, аудитория которых постоянно растет.

Поэтому познакомиться с людьми можно самыми разнообразными способами: через социальные сети Instagram или Facebook, чат-комнаты, например, Mumsnet, или сайты для поиска друзей, например, Bumble BFF (это специальная версия приложения для знакомств, но исключительно для поиска платонических друзей и подруг!).

Для тех, кого отталкивают очные разговоры, онлайн-встречи могут стать прекрасной альтернативой. Но сразу предупреждаем – мы не призываем общаться исключительно через интернет, человеку необходимо общаться и в виртуальном, и в реальном мире.

Волонтерская работа

В свободное время можно волонтёрить, ведь это прекрасная возможность подружиться с новыми людьми. Волонтеры нужны везде: в благотворительных магазинах, центрах распределения гуманитарной помощи и неправительственных организациях.

В отличие от оплачиваемой работы, волонтерам не устанавливают планов, но у них есть куча времени для общения в довольно непринужденной атмосфере.

В качестве "благодарности" для волонтеров организовывают встречи, чтобы они лучше познакомились друг с другом. Большим плюсом таких встреч является то, что присутствующие уже знают многих участников.

Знакомьтесь с друзьями друзей

Если у вас уже есть друзья, но вы желаете расширить круг общения, попросите друзей познакомить вас с людьми, которых они сами знают, к тому же среди них скорее всего не будет людей с плохой энергетикой. Во время такой встречи у вас уже будет одна общая тема для разговора – друг или подруга, который(ая) вас познакомил(а)! У вас уже будут некоторые общие темы, поэтому вы легко расширите свой круг общения. 

Поддерживайте связь

Поддержание связей – это самая тяжелая составляющая человеческих отношений. Когда вы встречаете человека с похожими интересами, с которым желаете общаться, необходимо приложить усилия для того, чтобы поддерживать с таким человеком связь. Общайтесь настолько часто, насколько это возможно (хотя, конечно, частота зависит от ситуации, но можно встречаться 2 или 1 раз в месяц).

Благодаря текстовым сообщениям, телефонным звонкам и электронной почте сейчас очень легко поддерживать связь даже с теми друзьями, которые находятся далеко от вас, нужно лишь выбрать способ и не забывать напоминать о себе!

Но здесь работать нужно обоим: если вы желаете подружиться с тем, кто ничего не хочет для этого делать, возможно, не стоит рассчитывать на такую дружбу. Тем не менее попробовать не помешает.

Перспектива общения может пугать, особенно интровертов. Постарайтесь оградить процесс построения дружественных отношений от страха. А в моменты отчаяния, просто воспользуйтесь этими простыми советами и сосредоточьтесь на построении искренних отношений с окружающими. Это не всегда просто, но игра, определенно, стоит свеч!

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на высшем уровне, что сделает вас непревз....
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
больше материалов
/-0,42615103721619-/ /-pc-/
Top