counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Техники, которые избавят вас от негативных мыслей


Просмотров: 26


Техники, которые избавят вас от негативных мыслей

Негативное мышление способно испортить любое общение и качественно отравить жизнь. Избавление от него — важнейшая задача для любого, кто хочет жить в радости и всегда получать желаемое.

Что такое негативные мысли и какие опасности они таят в себе

Наше мышление — мощный инструмент, способный коренным образом изменить нашу жизнь за короткое время. Негативные мысли всегда рисуют в нашем сознании самую мрачную картинку событий, заставляя «готовиться к худшему», бояться радости.

«О чем думаете — то и получите». Эта знаменитая фраза дзен-практиков лучше всего описывает последствия негативных мыслей. Человек, каждый день ожидающий от жизни сложности, трудности и препятствия их и получит.

Уверены, что новые отношения не закончатся ничем хорошим? Скорее всего, разрыв неизбежен. С горечью говорите, что новую должность, с которой вы прекрасно справились бы, без сомнений получит кто-то другой? Вероятно, что так и случится. С тяжелым сердцем даете деньги в долг, заранее вздыхая об их безвозвратной потере? Почти гарантированно, что с возвращением кровных в ваш кошелек возникнут проблемы.

Наше сознание воспринимает негативные мысли как программу и меняет реальность под мысленные запросы. Это значит, что научившись мысленно выстраивать позитивную картину мира и будущего, мы получаем то, чего хотим.

Как бороться с негативом

На самом деле избавиться от мрачной картины мира достаточно просто: главное, соблюдать несколько правил счастливой жизни и использовать техники, преобразующие мышление в позитивное:

1. Разогнать птиц. Представьте все ваши мысли в виде птиц, рассаживающихся на большом дереве вашего сознания. В тот момент, когда вы поймаете себя на составлении очередной негативной картины будущего, мысленно хлопните в ладоши, заставив всех птиц взлететь с ветвей дерева и исчезнуть.

Со временем это будет получаться все лучше и лучше, и вы сможете выделять из общей стаи именно негативные мысли (обычно они представляются в виде потрепанных и больных птичек).

Когда вы начнете четко разделять их в своем сознании, то сможете прогонять только негативные мысли, оставляя остальных птиц на ветках.

2. Отрезать прошлое. Эта техника помогает жить сегодняшним днем, «здесь и сейчас», отсекая от своего сознания навязчивые страхи, мысли и воспоминания. Проводить эту медитацию нужно каждый день с утра, сразу после пробуждения.

Расслабьтесь, представьте себе какое-нибудь спокойное место, например, лес или берег реки. Посмотрите на себя и свои мысли из прошлого, тянущиеся к вашей голове с левой стороны. Обрубите этот канат, произнося при этом фразу-ключ: «Я отсекаю любые мысли и воспоминания о прошлом».

Представьте второй канат, тянущийся к вашей голове с правой стороны: это мысли о будущем. Обрубите и его, произнося фразу-ключ: «Я отсекаю любые страхи и мысли о будущем».

Ощутите свободу внутри себя. Произнесите заключительный ключ: «Я живу сегодня, здесь и сейчас. Прошлое не имеет власти надо мной, потому что оно было. Будущее не имеет власти надо мной, потому что оно не наступило. Я есть сейчас, в сегодняшнем дне.»

Ежедневно проводя эти техники, можно за короткое время существенно изменить свое мышление, а за ним и жизнь. Но бывает, что в прошлом произошли события, для избавления от которых потребуются более сильные преобразования. В такой ситуации не обойтись без молитв, изменяющих жизнь к лучшему. Мы желаем вам счастья и улыбок каждый день, и не забывайте нажимать на кнопки и


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов
/-0,22274923324585-/ /-pc-/
Top