counter
Лента новостей
Выбрать все
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Тихо сам с собою: как отпраздновать Новый год одиноким людям


Просмотров: 74


Тихо сам с собою: как отпраздновать Новый год одиноким людям

Новый год для многих из нас – это в первую очередь семейный праздник и повод встретиться с добрыми друзьями. Но очень обидно, когда в такое время никого не оказывается рядом. Рассказываем, как смягчить удар судьбы, если вы встречаете новогоднюю ночь в одиночестве.

Одиночество в Сети

Аналитический психолог Ольга Марьяж рассказала, что с ростом численности городов увеличивается и количество одиноких людей. Кто-то даже сознательно стремится к уединению, находя в нем внутренний ресурс и отдых. Но для большинства одиночество – это мука и грусть, которые усугубляются в праздничные дни.

Бывает, что человеку очень хочется оказаться в гуще праздничных мероприятий, радоваться поздравлениям других людей, но по разным обстоятельствам он лишен этого. Поэтому психолог рекомендует не впадать в уныние, а поискать общение с помощью интернета.

"Если друзья и близкие живут далеко от вас, то создайте видеоконференцию в Skype или Zoom. Расскажите друг другу о том хорошем, что случилось в минувшем году. Если уходящий год забрал кого-то навсегда, "проговорите" свою утрату. Но после – обязательно должны прозвучать слова о жизни. Найдите позитивные события, чтобы обменяться историями о них", – объяснила психолог.

Эксперт также советует продемонстрировать участникам конференции свой праздничный наряд, показать накрытый стол, рассказать о самом главном новогоднем блюде. Можно похвастаться подарком, который вы приготовили для себя. Затем дождаться боя курантов, дружно считать удары и заряжаться позитивом под шум новогодних поздравлений.

Выйти в люди

Если в окружении нет людей, с которыми можно создать видеоконференцию, то в новогоднюю ночь лучше устроить прямой эфир в своей любимой социальной сети. Для этого заранее выложить анонс о планируемом событии.

"Лучше всего записать короткое видео с приглашением на ваш новогодний прямой эфир. Но можно создать трансляцию и спонтанно", – подсказала психолог.

С виртуальными гостями можно обсудить итоги года, объявить конкурс на лучшую шутку, попросить загадать желание, пообещав, что оно обязательно сбудется с вашей легкой руки. Кому тягостно находиться дома в праздник одному, лучше не оставаться в четырех стенах, а выйти на самые многолюдные улицы города.

По словам эксперта, вручая подарки окружающим, человек наполняет себя новой энергией и позитивом. Обменявшись с незнакомцем поздравлениями, можно спросить, какое у него настроение, поинтересоваться, что он ждет от нового года. Такая ни к чему не обязывающая беседа – это еще и повод познакомиться с другими людьми, подчеркнула психолог.

В тишине и покое

Не все люди считают одиночество проблемой. Для кого-то необходимо время от времени держаться вдали от людей.

"Если вы в последнее время устали от насыщенного общения, то используйте одиночество как способ отдыха. Для вас лучше всего в шумный праздник отправиться на природу", – предложила Ольга Марьяж.

Хорошо, если удастся выбраться в горы или на море, но скрасить одиночество поможет и любимое местечко за городом, где можно прогуляться и подышать свежим воздухом.

Специалист рекомендовала в тишине и одиночестве наметить цели на будущее. По мнению психолога, в подсознании как руководство к действию обязательно останется все задуманное в новогоднюю ночь – не зря ее называют волшебной.

"Это время можно использовать для создания образа желаемого будущего. Составьте план действий на год, запишите его и отправляйтесь спать", – добавила психолог.

Вдали от людей и цивилизации важно позволить себе выспаться в тишине – это поможет перезагрузиться и набраться жизненных сил.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
больше материалов
/-0,44144988059998-/ /-pc-/
Top