counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Только не смейтесь! На России власть придумала как обвинить Украину за потоп в Крыму


Просмотров: 200


Только не смейтесь! На России власть придумала как обвинить Украину за потоп в Крыму

На дворе идет уже вторая половина 21 года двадцать первого века, электрокары, дроны, цифровые технологии, цифровая валюта, снижение стоимости полета в космос. Да мало ли еще можно вспомнить о том, чего добилось человечество в современном мире. И только на России продолжают жить в средневековье, оккупируя части территорий своих государств-соседей.

Идет уже седьмой год оккупации Российской Федерацией украинского Крыма, за это время можно было развить и инфраструктуру, и подать воду, и построить электростанции. В конце концов можно было просто вывести войска с полуострова. Но нет, вместо того, чтобы предотвратить разрушительные последствия непогоды, которое прошло в Крым, оккупационные власти решили все невзгоды просто свалить на Украину.

Не смотря на то, что согласно международной конвенции страна оккупант берет на себя всю ответственность в обеспечении временно оккупированных территорий, в комментарии российскому агентству ТАСС, доцент Агротехнологической академии Крымского федерального университета, климатолог Владимир Рябов заявил:

"Методы прогнозирования подобных экстремальных погодных явлений существуют. Этим занимается так называемая противоградовая служба, которая функционирует в системе Гидрометцентра РФ. Методика позволяет отслеживать появление мощных кучевых облаков, направление их движения, определять количество воды в них и сроки выпадения. Противоградовая служба сейчас работает в южных регионах РФ, когда-то работала и в Крыму. Но в украинские времена она была благополучно уничтожена", - рассказал эксперт.

По его словам, метод, который использовал ликвидированный орган, позволял предупредить о подобных природных явлениях всего за несколько часов до события. Однако Рябов утверждает, что этого времени достаточно для подготовки экстренных служб.

Климатолог также связал сильные дожди в Крыму с глобальным изменением климата.

"Ливневые дожди в Крыму в летнее время являются обычным делом. Но ливни такой интенсивности, такой широты охвата, как у нас получилось, это из ряда вон выходящее явление. То количество осадков, которое выпало за несколько часов в Керчи и особенно в Ялте, где за сутки выпало практически три месячных нормы осадков, это, конечно, явление уникальное", - сказал Рябов.

Примечание редакции.

Стоит отметить, что россиянин врет, но это в принципе не удивительно, это у них в крови. В Крыму вплоть до его временной оккупации существовала Крымская военизированная служба  по активным воздействиям на гидрометеорологические процессы. Данная служба находилась в сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, согласно ст. 1 Закона Украины "О гидрометеорологической деятельности" осуществляет деятельность в сфере гидрометеорологии. В целях уменьшения ущерба от града сельхозтоваропроизводители имели возможность заключать договора с этой службой на выполнение работ по защите сельскохозяйственных культур от градобитий. 

В одном из интервью за 2013 год бывший на тот момент начальник Крымской ВС Николай Сирота рассказал о причинах, которые привели к такому режиму работы подчиненного ему подразделения. Причина банальна: отсутствие финансирования, которое началось еще в конце 1980-х годов, после перестройки, когда расходы на защитные мероприятия регулярно сокращались, а с 2010 года бюджетное финансирование службы было прекращено полностью. Предприятие было вынуждено перейти на самоокупаемость.

"Теперь пушки стреляют по тучкам только там, где местные предприятия оплачивают стоимость заложенных в заряды реагентов. Большинство сельскохозяйственных предприятий сейчас имеют частную форму собственности, поэтому спасение от града является их частным делом". - сказал начальник Крымской ВС Николай Сирота.

Более того, служба с похожим названием продолжила работать в Крыму и после его оккупации. Так, например, его рабочее совещание проходило в 2019 году

 

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Обереги очень важны для любой семьи Каждой квартире или дому требуется защита от недоброжелателей, которую пом....
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Успех — не врожденное свойство, а цель, к достижению которой нужно прикладывать усилия Но даже самые продуманн....
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное влияние на настро....
Камни-талисманы для привлечения любви
Камни-талисманы для привлечения любви
Найти свою вторую половинку, создать крепкую семью и надолго сохранить свежесть отношений с любимым человеком ....
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
больше материалов
/-0,36273908615112-/ /-pc-/
Top