counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Марта
18 Марта
Все новости...

13 поводов выйти на пробежку прямо сейчас


Просмотров: 29


13 поводов выйти на пробежку прямо сейчас

Как заманчиво сбросить сигнал будильника и вернуться ко сну, когда пришло время утренней пробежки! Что нужно, чтобы заставить себя выпрыгнуть из постели, зашнуровать кроссовки и выйти за дверь?

Разных людей мотивируют разные вещи ­ от конкуренции до бонусов в виде здоровья и бодрости. Если у тебя есть периодические сложности с мотивацией, читай что мы предлагаем, чтобы избавиться от них!

1. Регистрация на забег

Это – классная мотивация! Первый ли это марафон для тебя или ты уже потерял им счет, но если ты заплатил свои деньги и заявил о своем намерении, ­ считай, что дело сделано. Независимо от того, есть ли у тебя время, настроение и располагает ли к пробежке погода за окном, дата старта неумолимо приближается и это заставляет тебя тренироваться.

2. Объединись с друзьями

Влияние сверстников ­ – это не всегда вредные привычки. Если ты бегаешь с друзьями или тусуешься в местном беговом клубе, тебе гораздо труднее оправдать пропуск тренировки. Единомышленники станут твоими партнерами и контролерами, вы будете поддерживать и контролировать друг друга и напоминать о необходимости держать себя в беговой форме. Этот тот случай, когда чувство вины или стыда заставит тебя работать, а не поедать бургеры с пивком.


Поддерживай членов своей команды и помни, что не только тебе бывает сложно.

 

3. Меняй маршруты

Любому бегуну надоедают одни и те же маршруты. Составь несколько разных маршрутов, иногда используй беговую дорожку. Любое разнообразие облегчит процесс и избавит от скуки. Также, меняя маршрут, ты меняешь нагрузку на мышцы. И, если уж мы заговорили о нагрузке, помни, что из пробежки ты можешь устроить интервальную тренировку.

4. Используй новые технологии

Если твоя мотивация угасает, залезай в смартфон и скачивай беговые приложения. Они помогут тебе отследить маршрут, скорость и другие данные и сделают легче ведение дневника тренировок. Ежедневные мотивационные советы и любимая музыка прилагаются!

5. Музыка

У каждого из нас есть любимые песни, которые способны поднять со стула нашу попу и вытащить ее на пробежку. Почему бы не использовать это в качестве мотиватора? Музыка имеет на нас огромное влияние, причем в лучшую сторону. Бегать с любимой музыкой намного приятнее и легче! Создай себе плейлист, от которого хочется вскочить и побежать.

6. Прочь, депрессия

Несмотря на то, что бег может физически тебя утомить, он однозначно улучшает твое психологическое состояние и здоровье! Бег помогает снять стресс, улучшить сон, успокоить ум и минимизировать депрессию. Твой мозг обожает, когда ты бегаешь! Классное настроение – мощнейший мотиватор, правда?

7. Время для себя

В современном обществе довольно сложно регулярно бывать наедине с собой. Используй бег, как предлог, чтобы побыть с собой и ты увидишь, как изменится качество твоей жизни. Бег – это чуть ли не единственное время, когда никто не мешает тебе, и ты можешь подумать о своей жизни, мечтах и целях. Побег из ежедневного хаоса и рутины так близко – зашнуровал кроссовки и вперед!

8. Поощряй себя

Если твоя мотивация на нуле, поможет немного поторговаться с собой. Предложи себе подарок или награду за каждую веху в твоей тренировочной программе – пусть это будет десятая тренировка, сотый километр или просто еженедельное поощрение. Что это будет? Новая футболка, кроссовки, поход в кино или на концерт – что угодно, при условии, что это тебе очень нравится!

9. Гордость

Гордость за себя и свои достижения отлично мотивирует! Многие бегуны мотивированы такими факторами, как гордость и радость от своих результатов. Согласись, иногда можно потешить свое эго, особенно если это классный беговой результат или разительные улучшения в здоровье.

10. Шопинг

Считаешь, что шопинг – девичье дело? Через пару месяцев регулярного бега ты поймешь, что новые кроссовки или спортивная одежда не на шутку вдохновляют бегунов. Поверь, совсем скоро ты начнешь кайфовать от крутых тайтсов и охотиться за скидками на новые беговые кроссовки.

11. Твой терапевт будет доволен

Бег не только помогает людям сбросить лишний вес, он также помогает все время быть в тонусе и держать здоровыми твое сердце и сосуды. Это великолепная мотивация – видеть идеальную кардиограмму или вовсе не иметь поводов посещать своего доктора. Если у тебя диагностирован избыточный вес или ты борешься с диабетом или сердечно­сосудистыми заболеваниями, ты заметишь изменения практически сразу! Бег поможет тебе обеспечить приток крови и кислорода по всему организму и ускорит твой метаболизм. Начинать работать со своим здоровьем можно в любом возрасте, но чем раньше, тем, конечно, проще и быстрее добиваться результата!


Не забудь получить разрешение на физическую нагрузку у своего доктора.


12. Найди тренера

Иногда все, что нужно, чтобы получить от бега полный кайф – позаниматься с тренером или профессиональным бегуном. Да, быть наравне с профессионалом не так уж просто, но и чемпионы когда-­то начинали свой путь. Консультируйся с тренером, чтобы составить программу тренировок и поддерживать свою мотивацию на высоком уровне.

Когда вокруг тебя ярые поклонники бега и профессионалы, это подпитывает твою энергию. И мотивацию.

13. Ставь цели

Ставить цели и добиваться их ­– вот главный секрет того, как постоянно повышать свои возможности. Помни, что цель должна быть реальной, достижимой и нравиться тебе. Добиваясь одной цели и ставя следующую, ты видишь, как меняются твои возможности и это очень мотивирует!

Веди дневник тренировок. Это поможет тебе анализировать чего ты уже добился, ставить долгосрочные цели и идти к ним.

Источник


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам предстоит важное принятие решений Будьте уверены в своих действиях....
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете ощущать особенную связь с вашим партнером Энергия, которая б....
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Павла Глобы
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Павла Глобы
Астрологический прогноз Павла Глобы на 19 марта 2024 года подчеркивает необходимость осторожности в финансовых....
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков зодиака
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков зодиака
В преддверии 19 марта 2024 года астролог Тамара Глоба обращает внимание на важность интуиции для многих предст....
Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство
Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство
Знаете ли вы, что существуют комнатные денежные цветы, которые способны увеличить ваш доход? Существуют особые....
больше материалов
/-0,20595383644104-/ /-pc-/
Top