counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Что нельзя есть мужчинам - 10 вредных продуктов питания


Просмотров: 245


Что нельзя есть мужчинам - 10 вредных продуктов питания

Наверняка ты знаешь, что тестостерон – основной мужской половой гормон. Вырабатывается он семенниками, надпочечниками, яичниками и печенью. Тестостерон отвечает за такие важные функции как: развитие организма по мужскому типу, набор мышечной массы, устойчивость к физическим нагрузкам, агрессивность, сексуальная активность, целеустремленность и другие. Обрати внимание на то, что ты ешь. Это может влиять на показатель тестостерона в твоем организме. Подумай, может быть стоит отказаться от некоторых продуктов в пользу своего здоровья.

Промышленное мясо.

Большинство гормонов, которые используют в промышленном животноводстве, женского типа. Употребление такого мяса нарушает выработку мужских гормонов, что отражается на телосложении и потенции. Чаще всего обвиняется в «гормональной терапии» коммерческая говядина, курятина и свинина, искусственно выращенная рыба. Не кормят гормонами баранов. Также меньше шансов купить мясо с гормонами у хозяев в селах (для частника гормоны – вещь дорогая).

Алкоголь.

Когда уровень алкоголя в крови повышен, количество тестостерона снижается. Например, употребление спиртного в количествах, способных вызвать похмелье, снижает уровень тестостерона в течение 12-20 часов на 20%. А регулярное употребление алкоголя не дает возможности яичкам восстанавливаться полностью.

Пиво.

Вдобавок к алкоголю пиво содержит фитоэстрогены – женские половые гормоны. Именно поэтому при регулярном его употреблении переход к женскому типу фигуры обеспечен, причем довольно быстро.

Соль.

Ученые доказали, что повышенное содержание натрия снижает выработку тестостерона. Чрезмерное употребление соли приводит к задержке жидкости и повышению давления. Это приводит к тому, что в железах, находящихся в семенниках, нарушается кровообращение, ухудшается выработка и распределение тестостерона. Такие изменения приводят к снижению эрекции.

Сахар.

Мужчины интуитивно тянутся к сладкому, потому что организм ищет глюкозу, которая обеспечивает подвижность сперматозоидов. Употребление сахаросодержащих продуктов приводит к выбросу инсулина. Чрезмерное производство инсулина при употреблении большого количества сахаросодержащих продуктов ухудшает выработку, распределение и эффективность тестостерона. Сахар также увеличивает синтез кортизола — гормона стресса, который является антагонистом тестостерона. Все эти факторы приводят к снижению выработки половых гормонов и подготавливают базу для ухудшения здоровья и возникновения заболеваний.

Кофеин.

Повышение уровня кортизола и адреналина, которое провоцирует кофеин, снижает потребности организма в тестостероне и его синтез. К тому же кофеин обладает мочегонным действием, поэтому чашка кофе не наполняет тебя жидкостью, а наоборот забирает ее, обезвоживая организм. А если употребить кофеин незадолго до того, как пойти спать, это мешает глубокому сну, в фазе которого активно вырабатывается тестостерон.

Соя.

Содержит фитоэстрогены – растительные аналоги женского полового гормона. Малые дозы сои не повредят.Опасно регулярное употребление и полная замена соей мяса.

Белый хлеб и выпечка.

Содержит сразу несколько факторов, снижающих тестостерон: кислоты, дрожжи и сахар. Отдавай предпочтение черному и бездрожжевому серому хлебу.

Растительное масло.

Наиболее сильно снижает тестостерон соевое, кукурузное и льняное масло. В меньшей степени – подсолнечное. Влияют большие количества масла от 7-8 ложек в день. Не снижают производство мужских гормонов оливковое и ореховое масло.

Копчености.

Содержат коптильную жидкость. Попадание этого вещества в организм мужчины вызывает токсическое поражение тканей яичек – желёз, производящих 95% тестостерона в организме. Наиболее опасны продукты холодного копчения из-за более длительного времени воздействия на них дыма.

Как видишь, твоя мужская сила напрямую зависит от того, что ты ешь. Следи за тем, что попадает тебе на стол - тщательно выбирай продуктвы и ты сможешь похвастаться отменным мужским здоровьем.

 

Источник


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов
/-0,38674902915955-/ /-pc-/
Top