counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Решил бегать, с чего начать?


Просмотров: 39


Решил бегать, с чего начать?

Давно уже не новость, что бег является лидирующим способом для сброса лишних килограммов, а также способствует сохранению твоего здоровья и молодости!

Но мало кто владеет информацией о том, как же правильно начать пробежки. Эта тема очень актуальна! Причем не только для тех, кто поставил себе цель стать стройным.
Прежде чем достичь результата в каком-то деле, необходимо обучиться ему. Ты решил, что бег – это просто? «Ведь это я умею с детства. Зачем мне этому учиться?! » – так думает большинство людей. Да, ты умеешь быстро передвигать ногами – так можно охарактеризовать подобное «бегунское мастерство». Но такое умение не принесет желаемого результата, а бонусом “наградит” тебя травматизмом и отвращением к бегу! Что, кстати, распространено среди начинающих в этом виде тренировок.
Цель этой статьи – научить вас потерять только лишний жир, а не удовольствие от бега!

Первое, с чего надо начать – выбор и покупка специальной обуви для бега. Без этого начинать запрещено!


1. КУПИ КРОССОВКИ ДЛЯ БЕГА!

  • Они помогут сохранить суставы здоровыми. Особенно голеностоп и колени.
  • Покупая кроссовки, попроси продавца-консультанта, чтобы он подсказал, где кроссовки именно для бега.
  • Обязательно померяй их, походи и даже пробегись немного по магазину ;) Тебе должно быть в них максимально комфортно!


2. ОПРЕДЕЛИСЬ СКОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ БУДЕШЬ БЕГАТЬ.

Если ты новичок и не особо любишь пробежки, советую начать с 2-3 раз в неделю.

Сначала необходимо познакомить организм с новым видом нагрузки. Не ныряй в бег с головой, бегая каждый день. Как только ты окрепнешь (прежде всего морально ;)), можно будет увеличить количество раз в неделю.

Чтобы быстрее достичь результата и похудеть, сочетай пробежки и силовые тренировки, разбивая их по дням недели. Например: понедельник, среда, пятница – бег, вторник, четверг – силовые упражнения.


3. ВЫБЕРИ ВРЕМЯ ДЛЯ ПРОБЕЖКИ.


Самое идеальное время для бега – утро.

Утренние пробежки помогут не только похудеть и окрепнуть, но и “законсервировать” твою молодость. Они запускают в работу все системы организма, улучшают работу сосудов и лимфы, что помогает укрепить иммунитет. Утренние пробежки дарят энергию и прекрасное настроение на целый день. И это, кстати, без кофе!!!

Наверное, у тебя возникает вопрос неужели нельзя бегать вечером? Можно! Но существует одно «НО»: мы все работаем, и наша работа заканчивается вечером. После работы мы уже не “первой свежести”, я уже не говорю про готовность ваших мышц. Вечером самочувствие и психологический настрой оставляют желать лучшего. Плюс, скорее всего, ты еще и голоден. И вот на эту почву ты хочешь добавить еще и пробежки?! Давай будем честны с самими собой. Скорее всего в этом случае ты будете перекладывать грандиозное начало бега на знаменитый «понедельник»!


Но, даже если тебе хватит сил начать вечерние пробежки, это все равно долго не продлится. Вечером организм уже готовится ко сну: все системы замедляют свои процессы. С помощью бега ты их снова разгоняешь. Это приведет к бессоннице или неспокойному сну.
Мы советуем организовывать пробежки утром. Но это лишь совет, а не правило! Если тебе удобно бегать вечером – мы только ЗА! Главное, чтоб это было систематически, а не раз в месяц!


4. ТЕМП.


Темп – это очень важный пункт!

Обычно, когда ты все-таки начал бегать, твой темп похож на темп убегающего преступника! Ты как маньяк несешься вперед, но уже после 10 минут, высунув язык и покраснев как помидор, задыхаясь заканчиваешь свое начинание. И... откладываешь до лучших времен. При этом оставляя в своей памяти лишь: «О? Боже, как я ненавижу бегать!»


Конечно, такое можно возненавидеть! Ведь это приносит только вред твоему здоровью! А жир остается на месте. Ты, наверное, и без меня знаешь, что начинать свои пробежки нужно с умеренного темпа. И ты даже обещаешь себе, что в следующий раз будешь сдержаннее. Но ситуация повторяется снова и снова

Чтобы решить эту проблему, необходимо понять причину такого сумасшедшего бега. А она заключается в том, что ты действительно чувствуешь себя преступником по отношению к своему организму. И убегаешь ты от чувства вины перед самим собой. С помощью одной тренировки ты хочешь решить эту проблему и скрыться от них. Отсюда этот сумасшедший темп.


Теперь, когда ты понял причину, ты сможешь себя контролировать и достичь своей цели.


Во время бега контролируй свой пульс и темп! Для этого прочти статью - "Пульс во время тренировки. Секрет жиросжигания." и посчитай для себя целевую зону пульса.

5. СКОЛЬКО БЕГАТЬ?


Все нужно делать постепенно. Новорожденный ребенок тоже не сразу начинает бегать. Ему нужно сперва научиться держать головку, потом ползать, ходить, и только потом бегать. В начале ты – ребенок. И поэтому «постепенно» – это твой тренер.


ПОСТЕПЕННО увеличивай количество времени своей пробежки.


Сперва начни просто ходить 10-15 минут, активно работая руками, как во время бега (но не более 20 минут). Не теряй чувство внутреннего комфорта. Можешь чередовать бег с ходьбой. Когда бежишь и чувствуешь, что не хватает дыхания или колет в боку, перейди на ходьбу, восстановись и возобнови легкую пробежку.


Никто не накажет тебя за то, что ты не бежишь непрерывно все 20 минут. Главное – получать удовольствие.


После 20 минут тренировки включается процесс жиросжигания, поэтому идеальное время для сжигания жиров во время пробежки – 40-60 минут.


6. ПОСТОЯНСТВО.


Это тоже очень важно, потому что только систематичность приводит к результату. Поэтому раз уж ты начал, ни при каких условиях не отменяй пробежку. Остановить тебя может только болезнь и недомогание.

Если утром твой внутренний голос убеждает тебя: «Поспи немного! Позже пойдешь! Да ты успеешь!» – не слушай!!! В такие моменты лень можно победить. Для этого нужно просто выйти на пробежку! Начни с легкой разминки, затем немного пройдись. И вот ты уже проснулся и готов к "покорению вершин"!


Любую тренировку, в том числе и бег, всегда начинай с разминки и заканчивай заминкой – восстановлением дыхания и легкой растяжкой!


Если ты учтешь все пункты, которые мы тебе описали, то с удовольствием прийдешь, а точнее прибежишь к своему идеальному телу!


И помни, что все нужно делать с удовольствием – и бегать, и жить!


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов
/-0,31315898895264-/ /-pc-/
Top