counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Как ухаживать за ювелирными изделиями


Просмотров: 51


Как ухаживать за ювелирными изделиями

Золотые украшения – это неизменная классика, которая была предметом роскоши, как в древние времена, так и осталась по сегодняшний день. Но если раньше были больше в почете золотые диадемы, бусы или браслеты, сейчас в модных тенденциях важную роль играют кольца.

Кольца могут носить мужчины и женщины любого возраста, они подчеркивают статус обладателя и его индивидуальный стиль. Именно кольца выбирают чаще всего на подарок, а уж провести свадебную церемонию без них и вовсе невозможно. Если вы намерены покорить свою возлюбленную шикарным украшением, вы можете купить обручальные кольца с бриллиантом в интернет-магазине Золота Країна. 

Но стоит помнить, что золото хотя и прочный металл, но все же нуждается в постоянном уходе, чтобы сохранить первоначальный привлекательный вид. Как именно это правильно делать мы сегодня и расскажем.

Общие правила ухода за золотыми украшениями

Есть несколько основных особенностей, которые помогут вам сохранить золотые изделия в идеальном состоянии:

  • избавляться от разных загрязнений нужно с помощью зубной щетки и мыльного раствора - нужно смочить щетку в растворе и аккуратными движениями произвести чистку, после чего промыть под проточной водой;

  • если в украшениях есть камень, очень часто вся грязь скапливается под ним, чтобы удалить ее достаточно использовать ватную палочку, предварительно смочив ее в одеколоне или глицерине;

  • золото, на котором есть темные пятна, хорошо очищает раствор из воды и нашатырного спирта (1:1), правда, такой вариант не подойдет для украшений, где есть вставка из малахита, янтаря или бирюзы - производить такую чистку нужно очень быстро, а затем тщательно промыть и просушить золотое изделие;

  • вернуть былой блеск поможет сладкая вода, стоит только опустить украшение туда на пару минут. 

Что касается позолоченных изделий, здесь все тоже не так просто. К ним нельзя применять никакую «тяжелую артиллерию», даже чистка очень мягкой зубной щеткой может поцарапать украшение и испортить его. Лучше всего использовать ватный диск и сок лимона. После этого стоит промыть изделие и отполировать его до блеска.

Уход за украшениями с драгоценными камнями

Еще одной роскошью современного мира являются кольца со вставками из драгоценных камней. Их огромный ассортимент вы можете посмотреть, воспользовавшись ссылкой https://zolotakraina.ua/kolca/. 

Но, конечно, самым животрепещущим вопросом является вопрос о том, как ухаживать за таким украшением. Ведь его точно не хочется испортить. На самом деле все не так сложно, стоит просто учитывать особенность каждого камня:

  • кораллы и бирюза видоизменяют свой цвет под действием солнечных лучей, мыла или других средств гигиены, поэтому профессионалы рекомендуют обязательно снимать вещи с такими камнями перед мытьем рук или уходовыми процедурами;

  • янтарь тоже достаточно привередливый камень, хранить его лучше в хорошо закупоренной стеклянной коробочке/шкатулке, а вот ухаживать за ним легко - достаточно лишь мыльного раствора и мягкой тряпочки, чтобы изделие заиграло снова новыми красками;

  • опалы со временем могут становиться тусклыми от долго пребывания под солнечным светом, вернуть их к жизни можно, если хранить их в темном, холодом месте (например, в прохладной воде).

В целом все драгоценные камни стоит защищать от резких перепадов температур, а также продолжительного солнечного света. Нельзя прибегать к агрессивным методам чистки зубной пастой или порошком, поскольку для таких хрупких изделий эти крупные частицы могут нанести непоправимый вред. 

Итак, ювелирные изделия из золота на данный момент один из самых востребованных товаров на современном рынке. Этот аксессуар точно найдется в доме у каждого, но для того, чтобы украшения долгое время сохраняли свой презентабельный вид, за ними нужен тщательный уход. Старайтесь убирать изделия в темные места, не забывайте полировать их мягкой тканью и чистить от грязи.      

Придерживаясь несложных советов, вы надолго сохраните жизнь дорогим сердцу украшениям!

 

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов
/-0,35967516899109-/ /-pc-/
Top