counter
Лента новостей
Выбрать все
17 Апреля
16 Апреля
Все новости...

Бизнесмен, потерявший имущество из-за рейдеров, призвал министра юстиции Петренко "навести порядок"


Просмотров: 257


Бизнесмен, потерявший имущество из-за рейдеров, призвал министра юстиции Петренко навести порядок

Бизнес просит министра юстиции Украины Павла Петренко навести порядок в сфере государственной регистрации и побороть рейдерские схемы.  С открытым обращением к министру юстиции выступил киевский бизнесмен, собственник завода ПАО «ЭМЗ» (Экспериментальный механический завод) Рубен Арутюнов. Свое обращение бизнесмен разместил на своей странице в Facebook.

«В ближайшее время СБУ, совместно с ДБР, поставят жирную точку в вопросе рейдерского захвата моих активов. Однако считаю, этого не достаточно, ведь мой случай далеко не единичный. А проблема рейдерства не по слухам знакома каждому бизнесмену в Украине», - пишет бизнесмен.

По его словам, уже 2,5 года длится его борьба за возвращение в собственность имущественного комплекса, купленного у киевского ПАО «ЭМЗ». Помещения завода по улице Кирилловской бизнесмен приобрел в 2009 году. Однако в 2016-м началась рейдерская атака на имущество Арутюнова со стороны его бизнес-партнера по имени Владимир Литвин, а также ряда миноритарных акционеров завода.

«Для этого они использовали весь «классический» набор методов рейдерства…В «лучших» украинских традициях доказывать свою правоту в судах вынужден я. Хотя, по сути, являюсь стороной, пострадавшей в конфликте. Но, все же, начиная с 2016 года, я выиграл суды всех судебных инстанций и подтвердил свое право собственности», - пишет Арутюнов.

В период с 19 декабря по 27 декабря 2018 года, по завершении очередного судебного слушания, выигранного в пользу бизнесмена, Арутюнов приступил к повторному юридическому оформлению прав собственности на имущественный комплекс ПАО «ЭМЗ». А уже 28 декабря началась очередная атака на имущество бизнесмена.

«28-го декабря, вечером в 19.30, последней пятницы перед новогодними праздниками, несмотря на прямой судебный запрет и обременение, государственным регистратором Никитиной Юлией Владимировной (КП «Регистратор», г. Киев) были отменены регистрационные действия регистратора Ивана Подоляки из КП «ЖИЛЬЕ-СЕРВИС», по оформлению моего законного права собственности на помещения, купленные у ПАО «ЭМЗ». То, что эти события связаны с Владимиром Литвином и его подельниками, скрывать никто и не пытался», - пишет бизнесмен.

Он сообщил, что в связи с этой ситуацией он снова вынужден был обратиться в правоохранительные органы.
«По факту вмешательства в Реестр госрегистратором Юлией Никитиной Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, совместно с ДБР, открыто уголовное производство. И я буду максимально сотрудничать с правоохранительными органами для того, чтобы это дело было доведено до конца, до судебного приговора! Чтобы все причастные к незаконному вмешательству в работу Реестра по делу ПАО «ЭМЗ», понесли наказание, которое предусмотрено Законом. Чтобы и в будущем ни у кого из госрегистраторов или нотариусов не возникало желания принимать участие в рейдерских схемах», - добавил Арутюнов.

Он также призвал министра юстиции Павла Петренко навести порядок в работе государственных реестров и побороть рейдерские схемы.

«Эти схемы были бы невозможны без содействия отдельных чиновников Минюста, их имена уже давно известны СБУ и Государственному бюро расследований…Бездействие государства порождает ощущение безнаказанности у рейдеров! Призываю министра юстиции вмешаться в ситуацию и навести порядок в сфере защиты прав собственности в Украине. Усовершенствуйте процедуру работы с Реестрами, найдите решение для того, чтобы собственники бизнеса в Украине ощущали себя защищенными. О каких инвестициях, бизнес-климате, экономическом развитии в Украине можно говорить, пока существуют такое явление как рейдерство?», - обратился Арутюнов.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскопы на 18 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 18 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
18 апреля предвещает день, насыщенный возможностями и вызовами для всех знаков зодиака Возможно, вы почувствуе....
Как устранить негативные привязки с помощью свечи
Как устранить негативные привязки с помощью свечи
Токсичные отношения не приведут ни к чему хорошему, и для того, чтобы оградиться от негативного воздействия ва....
Энергетика человека: различия и особенности каждого типа
Энергетика человека: различия и особенности каждого типа
Каждый человек обладает определенной энергетикой Поняв, к какому типу относится ваше энергетическое поле, вы с....
Каким знакам зодиака чаще всего не везет в любви
Каким знакам зодиака чаще всего не везет в любви
Некоторые Знаки Зодиака собственноручно уничтожают любовь, а виной всему их характерные особенности Гороскоп л....
Токсичные психологические привязки: как разорвать порочный круг зависимости
Токсичные психологические привязки: как разорвать порочный круг зависимости
Токсичные привязки могут появиться у каждого человека, но далеко не всегда с ними легко справляться В этом вам....
больше материалов
/-0,19916605949402-/ /-pc-/
Top