counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Какой крем нужен зимой: советы косметолога


Просмотров: 505


Какой крем нужен зимой: советы косметолога

В холодную погоду кожа лица испытывает огромный стресс, оставаясь беззащитной перед холодом и сыростью в то время, как другие части тела закрыты теплой одеждой. Помочь коже лица могут специальные средства для зимнего ухода, например, косметика Mixa, эксперты которой рассказали, почему так важно переходить на зимний крем и каким он должен быть.
Почему нужен зимний уход

Когда погода меняется на более холодную, кожа чувствительно на это реагирует возникновением специфических “зимних проблем”, в числе которых:

● краснота;
● обветривание;
● сухость;
● шелушение;
● зуд;
● акне;
● жжение.

По словам дерматологов бренда “Микса”, причины этих проявлений – реакция на сырость, холодный ветер, морозный воздух на улице и пересушенный отоплением в помещениях, недостаток солнечного света при сокращающемся световом дне, а также попадание на кожу лица осадков - тумана, снега, дождя.

“Недостаток витаминов и ОРЗ тоже ослабляют защиту кожи и негативно влияют на ее здоровье и внешний вид, поэтому зимний уход призван компенсировать недостатки холодного сезона. На зиму следует переходить на косметические средства, которые направлены на увлажнение, питание маслами, насыщение кожи витаминами, защиту от влаги и холода, снижение чувствительности”, - подчеркнули эксперты.

Увлажнение в холода

косметика Mixa, Какой крем нужен зимой, крем для сухой кожи, как защитить кожу зимой

Особую роль в уходе зимой играет крем для лица. Его назначение - создавать защитный барьер, который не даст коже терять влагу и одновременно “укроет” ее от неблагоприятных погодных явлений. Косметологи рекомендуют увлажняющий крем для сухой кожи лица на основе гиалуроновой кислоты, глицерина, декспантенола – компонентов, которые работают с внутренней влагой глубоких слоев кожи и создают защитный барьер на поверхности. Разберем подробнее, какие вещества полезны для кожи зимой.

Гиалуроновая кислота - вещество, притягивающее и связывающее молекулы воды в коже. Работает на интенсивное увлажнение кожи собственными ресурсами, активно способствует повышению тургора (эластичности) клеток кожи и, как следствие, укреплению кожного каркаса – контур лица становится подтянутым, а кожа гладкой и нежной, исчезают шелушение и зуд.

Глицерин - мощное увлажняющее средство, которое годами доказывает эффективность. Глицерин создает на коже защитную пленку, не позволяющую естественной внутренней влаге испаряться и сам удерживает молекулы воды, присоединяя их к своей химической формуле. Глицерин очень важен в составе крема на зиму, благодаря ему кожа сохраняет влагу и становится гладкой.

Декспантенол - вещество из ряда витаминов группы В, который активно увлажняет и регенерирует клетки кожи. Без него сложно представить зимний крем, ведь декспантенол быстро заживляет микротрещинки, снимает воспаление, успокаивает раздражение.

Как уберечь кожу от проблем зимой? Просто подберите крем, в составе которого будут нужные компоненты, и не забывайте его использовать каждый раз перед выходом на улицу.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни Искоренить негатив ....
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
больше материалов
/-0,34853982925415-/ /-pc-/
Top