counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Как правильно носить булавку от сглаза


Просмотров: 4688


Как правильно носить булавку от сглаза

Булавка — как оберег от сглаза известна издавна. Но найти ее в своей шкатулке для шитья или купить в магазине и просто так приколоть к одежде нельзя. Свой оберег надо непременно подготовить.

Какая булавка защищает от сглаза и как подготовить:

В качестве оберега подходит булавка из любого материала, хоть металлическая, хоть золотая или серебряная. Правда, чем сильнее она блестит, тем эффективнее будет отражать энергетический удар, направленный на вас. А так, обереги-булавки отражают негатив одинаково эффективно.
Очень важно, чтобы оберег хорошенько застегивался. Ведь именно замкнутая булавка задерживает в себе негативную энергию.

Булавка, которая давненько лежала без надобности, для оберега не подходит. Придется для этих целей купить новую. Сделать это советуют в пятницу вечером – именно перед вторником на растущей Луне. Во вторник оберег следует подготовить, а потом уже прикреплять к одежде.

Нужно купить церковную свечу. В ее пламени следует прокалить кончик булавки. Держа ее над пламенем, произносите такие слова (три раза): «Защити меня, ангел-хранитель, укрой от недоброго глаза, не дай навести на меня порчу. Аминь». После каждого прочтения заговора нужно капнуть каплю воска в булавочное ушко. Счищать застывший воск затем не следует (он сам потом отпадет).

Если следовать старинным традициям, оберег от сглаза в виде булавки нужно прикалывать с внутренней стороны любой одежды вниз головкой. 

Крепили ее наши предки как можно ближе к подолу одежды. Если с внешней стороны то – ближе к сердцу. Ведь сверху одежды оберег непосредственно «улавливает» негативную энергию или отражает ее своим блеском и таким образом ослабляет негативные атаки.

Усилить действие оберега от дурного глаза можно, закрепив на ней бусину: для ребенка зеленую, любимого человеку – красную, родителей – голубую.

Если булавка потемнеет это означает, что оберег «принял» негатив и больше не защищает, а значит, булавку нужно срочно заменить. Также не используют булавку, если она расстегнулась: стало быть негатив, принятый оберегом, зашкаливает.

Тот оберег, который потерял силу, закопайте как можно глубже в землю. Если оберег изготовлен из драгоценного металла, то он цвета не изменит даже когда соберет «глазливую» энергетику, поэтому нужно периодически очищать его. Для этого нужно подержать булавку под проточной водой, а потом на ночь засыпать солью (использовать эту соль после этого нельзя).

Как носить булавку от сглаза на свадьбе, беременной и как защитить дом
Чтобы злая энергия застряла («закаталась») и не навредила невесте (гостей-то на свадьбе много, и даже их искреннее восхищение молодоженами может навредить), нужно прикрепить оберег-булавку. Прикалывают ее на подол свадебного платья с внутренней стороны. Можно сделать и пару стеков синими нитками.

Жениху булавка прикрепляется изнутри рубашки вниз головкой и ближе к сердцу. В старые времена был обычай защищать молодоженов от сглаза с помощью скрещенных булавок, часто они были золотыми. Крепились также на подоле платья и рубашки парня изнутри.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на высшем уровне, что сделает вас непревз....
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
больше материалов
/-0,35081911087036-/ /-pc-/
Top