counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Профессии будущего: кто в Украине потеряет работу


Просмотров: 2107


Профессии будущего: кто в Украине потеряет работу

Накануне всемирный экономический форум и ООН представили общественности свои доклады о том, как в ближайшее время автоматизация труда в Украине изменит уровень жизни украинцев и в целом ситуацию в экономике страны. Представители организаций сообщили, что в первую очередь изменения коснутся жителей развитых стран, а лет через 5-10 дойдут и до Украины. Об этом пишет ВЕСТИ-UA.

После изучения отчета PwC, который был подготовлен совместно с учеными университета Oxford, стало ясно, что ждет экономику страны через 20 лет. Так, появление «умных» машин и замена большей части человеческой рабочей силы неизбежно приведет к появлению новой тенденции. В докладе развития рынка труда говорится о том, что на товарах, сделанных руками человека, сделают маркировку с надписью Made by Me. Представители ООН заявили, что угроза массовых сокращений рабочих мест из-за автоматизации уже существует.

С одной стороны, нововведение избавит предпринимателей от лишних расходов на содержание штата сотрудников, а также поможет существенно повысить продуктивность. С другой стороны, многие украинцы останутся без работы и, соответственно, без постоянного дохода, а это может привести к печальным последствиям, например к увеличению количества игроманов. По данным экспертов в сфере гемблинга, сегодня азартные игры пользуются огромной популярностью и потеря работы может стать причиной роста игромании.

Во многих крупных компаниях уже заговорили о возможной автоматизации рабочего труда. К примеру, стало известно, что компания UBER также планирует сократить штат водителей и сделать ставку на такси, управляемые автопилотом. Кстати, первые такси без водителя появились в Пенсильвании. В своем докладе аналитики PwC отметили, что уже через 15-20 лет в службах такси появится опция «Водитель-человек». Если пассажир ею не воспользуется, то перевозить его будет на автопилоте.

Предполагается, что к 2025 году крупный бизнес уйдет на второй план и в компаниях произойдет реструктуризация. Новый цифровой мир будет направлен на развитие стартапов и небольших предприятий. Планируется, что лишь 9% населения страны будет работать полный день, так как все процессы будут автоматизированы.

«Большой бизнес остался не у дел в этом цифровом мире. Цифровые технологии соединяют сотрудника с работодателем, квалификации — со спросом, капитал — с инноватором, а потребителя — с поставщиком. Это позволяет небольшим предприятиям достичь большого влияния», - говорится в докладе.

Так вот, новым трендом, о котором было упомянуто выше, станут небольшие, но грамотные коллективы. Вместо расходов на зарплатный фонд, работодатели направят все свои ресурсы на обучение сотрудников. Коммерческое обучение штата станет решающим и более ценным опытом, чем даже университетская степень.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетика человека: как узнать свой энергетический потенциал
Энергетика человека: как узнать свой энергетический потенциал
Каждый человек наделен своей энергетикой Она бывает врожденная и полученная в течение жизни
Денежная нумерология: как рассчитать личный код финансового изобилия
Денежная нумерология: как рассчитать личный код финансового изобилия
С помощью нумерологических расчетов можно запросто изменить жизнь к лучшему Простой расчет личного кода богатс....
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
Новолуние считается очень благоприятным для привлечения денег временем Чтобы у вас все получилось, мы предлага....
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симорон Симоронский ритуал....
больше материалов
/-0,47845411300659-/ /-pc-/
Top