counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

10 поступков, которые отталкивают от вас людей


Просмотров: 396


10 поступков, которые отталкивают от вас людей

Мы почему-то находимся во власти неверного убеждения, что обаяние и умение располагать к себе – это врожденное качество, присущее немногим людям. В действительности, эта абсолютно в вашей власти, и это напрямую связано с эмоциональным интеллектом (EQ). Чем он у вас выше, тем вы приятнее окружающим. Нравиться другим – это значит, как можно больше избегать поведенческих моделей, которые снижают симпатию к вам. Что же делать категорически противопоказано, чтобы не оттолкнуть от себя людей?

1. Хвастовство связями
Упоминание громких имён не сделает вас ценным и значимым человеком, скорее это заставит собеседника почувствовать, что вы закомплексованы и слишком озабочены собой. Люди не любят тех, кто безумно требует к себе внимания. Будьте дружелюбными и общительными – этого вполне достаточно, чтобы вызвать к себе симпатию.

2. Эмоциональная агрессия
Излишняя эмоциональность с негативным уклоном говорит о низком EQ. Как только вы продемонстрируете свою неуравновешенность, люди будут сомневаться в том, заслуживаете ли вы доверия. Вас станут воспринимать как неустойчивую, давящую и отталкивающую от себя личность. Самое главное – это контроль ваших эмоций в любой ситуации.

3. Хвастливое высмеивание себя
Некоторые люди склонны хвастаться в несколько самоуничижительной манере. Например, человек подтрунивает над своим интеллектом, когда хочет обратить внимание на то, что он действительно умён. Или человек шутит над своей строгой диетой, но одновременно желает, чтобы вы были в курсе, насколько он следит за собой. Не думайте, что такое самоуничижение может замаскировать хвастовство. Все отлично видят, что вы делаете жалкие попытки придать себе ценности.

4. Много внимания к своему смартфону
Ничто так не отталкивает человека от вас, как текстовые сообщения в момент вашего общения или ваше постоянное отвлечение на экран смартфона. Когда вы ведёте беседу, сосредоточьтесь именно на ней. Собеседнику это будет гораздо более приятно.

5. Замкнутость
Если вы желаете вызывать симпатию, будьте доступны, искренни и открыты. Мало кто стремится общаться с угрюмым, упрямым человеком, уже сформировавшим своё мнение и ни с кем не считающимся. Посмотрите на мир с точки зрения других, научитесь внимательно слушать людей, а не противоречить им и осуждать.

6. Отсутствие вопросов
Огромнейшая ошибка, которую люди допускают в разговоре, – это стремление говорить самому и не давать слова собеседнику. Как этого избежать? Просто активно задавайте вопросы. Люди увидят, что вы внимательно слушаете и интересуетесь ими. Вы удивитесь, насколько вас станут уважать и ценить только потому, что вы заинтересованно задаёте вопросы.

7. Излишняя серьёзность
Люди любят тех, кто улыбчив и весел. Тех, кто общителен и жизнерадостен. Именно коммуникабельность, радушие и открытость притягивают к вам окружающих. Мрачные и унылые типы обычно не вызывают никакой симпатии ни у кого.

8. Сплетни
Вы выглядите отвратительно, если увлекаетесь сплетнями и коллекционируете их. Постоянная болтовня о поступках или проблемах окружающих людей не делает вам чести. Мало того, это создаёт вам имидж негативного, лицемерного и злобного человека.

9. Излишняя откровенность
Общение с людьми требует равноценного и постепенного обмена информацией. Соблюдайте осторожность и не стремитесь моментально поведать о себе всё, вплоть до личных болячек и проблем. Зачастую это неуместно и просто неинтересно, а то и неприятно вашему собеседнику.

10. Избыток информации о себе в социальных медиа
Люди, выкладывающие о себе в сеть всё-всё-всё, делают это из стремления получить внимание и признание, но такие действия срабатывают против них и никак не делают их привлекательными. Да, социальные сети – это неплохой способ самовыражения, но к ним нужно подходить продуманно, не забывая о самоконтроле. Когда вы делаете свою жизнь чрезмерно публичной, это принесет гораздо больше вреда, чем пользы, и никак не расположит к вам людей.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетика отношений: как отличить любовь от энергетической привязки
Энергетика отношений: как отличить любовь от энергетической привязки
Подлинная любовь — это счастье Не зря о ней было написано множество книг и снято бесчисленное количество фильм....
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Жизнь — сложный и извилистый путь, который пролегает через много опасностей и препятствий Гадание на ближайшее....
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Согласно законам нумерологии, у каждого из нас есть свое число-талисман Эксперты в этой области объединили уси....
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Зеркало — один из самых мощных магических предметов в доме каждого человека Оно может помочь вам привлечь в св....
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
У каждого из нас бывают жизненные трудности, но все мы по-разному из преодолеваем Кто-то идет бесстрашно им на....
больше материалов
/-0,27344489097595-/ /-pc-/
Top