counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

Пересчитать деньги, нажарить соли и найти потерянную вещь. Необычные приметы на Чистый четверг


Просмотров: 627


Пересчитать деньги, нажарить соли и найти потерянную вещь. Необычные приметы на Чистый четверг

Особые приметы и обычаи на Страстной неделе связаны с Чистым четвергом. Именно в этот день можно избавиться от множества грехов и улучшить свою жизнь. Следуя пасхальным приметам и обрядам можно изменить к лучшему вашу судьбу на следующий год.

Купание в Чистый четверг
«Если хочешь весь год быть здоровой, непременно, искупайся до восхода солнца» - Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все грехи, накопившиеся за год.

Не медлите, а лучше встаньте в Чистый четверг рано и вымойтесь под душем, в ванне или в бане еще до рассвета. Если вы не можете поверить в силу волшебной четверговой воды, то вреда не будет, чистота всем на пользу - и телесная, и душевная.

Генеральная уборка в Чистый четверг
Есть верная примета - если в Чистый четверг проведешь генеральную уборку, то получишь за это много радости. Кроме того, что дом станет чистым, здесь заложен еще и такой религиозный момент, что шесть дней после Чистого четверга уборкой религиозные люди не занимаются.

К тому же существует народное поверье, что затевая генеральную уборку дома, вы получаете в дар от Господа возможность найти, казалось навсегда утерянные любимые и нужные предметы. И это, действительно, так.

Пересчитай все свои деньги
Издавна считалось, что если в течение Чистого четверга трижды пересчитать все имеющиеся в доме деньги, то они в течение года не будут в семье переводиться. Пересчетом денег следует заниматься рано утром, в полдень и на закате. Делать это нужно в тайне не только от посторонних людей, но и от всех своих домочадцев. Только тогда от исполнения этого старинного обряда будет прок.

Заговор в Чистый четверг на деньги
А вот и денежный заговор в Чистый четверг. Если вымыть двери и окна водой, в которую положены копейки, то в течение всего года ваши денежные доходы будут расти как на дрожжах! Слова заговора, которые нужно сказать, когда бросаете в ведро или таз с водой горсть монет: «Денежки, водитесь - не переводиться, растите-размножайтесь, врагу не доставайтесь» и еще какую-либо молитву из тех, что вы хорошо знаете. После того, как все двери и окна в вашем доме будут вымыты, выньте копейки из воды и положите в дальний, но предварительно вымытый угол вашего дома или квартиры на неделю. Воду же вылейте под любое дерево.

В Чистый четверг умойся из серебра
Положите на ночь в емкость с водой любой серебряный предмет. А утром, в Страстную Пятницу, умойтесь этой водой, и в течение года никакая нечистая сила вам не будет страшна. Если в вашем доме есть малыш в возрасте до года, то ему такая процедура особенно показана, поскольку он еще не может защитить себя с помощью святой молитвы. Поэтому позаботиться о его защите следует нам.

Четверговая соль.

Четверговую соль можно приготовить двумя способами:
Первый способ: сходить к трем соседям или друзьям, и попросить у них по горстке соли, затем смешать ее лучше в глиняной посуде и употреблять по мере необходимости. Говорят, если добавить ее в пищу и питье больного человека, четверговая соль может способствовать лечению.

Второй способ приготовления четверговой соли таков: в сковороду высыпают пачку соли и жарят ее, постоянно помешивая, читая при этом «Отче наш». Готовность соли вы почувствуете сами.

Этот обряд в Чистый четверг полезен еще и тем, что если соль на сковороде вдруг примется трещать и стрелять, то это указывает на то, что на вас навели порчу. Жарьте соль до тех пор, пока она не перестанет выдавать треск, и не забывайте постоянно читать молитву.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетика отношений: как отличить любовь от энергетической привязки
Энергетика отношений: как отличить любовь от энергетической привязки
Подлинная любовь — это счастье Не зря о ней было написано множество книг и снято бесчисленное количество фильм....
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Жизнь — сложный и извилистый путь, который пролегает через много опасностей и препятствий Гадание на ближайшее....
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Согласно законам нумерологии, у каждого из нас есть свое число-талисман Эксперты в этой области объединили уси....
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Зеркало — один из самых мощных магических предметов в доме каждого человека Оно может помочь вам привлечь в св....
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
У каждого из нас бывают жизненные трудности, но все мы по-разному из преодолеваем Кто-то идет бесстрашно им на....
больше материалов
/-0,27147102355957-/ /-pc-/
Top