counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Марта
18 Марта
Все новости...

День весеннего солнцестояния. Что надо знать о нем


Просмотров: 398


День весеннего солнцестояния. Что надо знать о нем

Сегодня, 20 марта - День весеннего равноденствия наступает - это приход астрономической весны, и день, когда впервые ​​за 6 месяцев на северном полюсе Земли восходит Солнце. 

Новый год в некоторых странах, например, Иране, Афганистане, Таджикистане, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане - практически во всех странах Великого шелкового пути, начинается именно в этот день.

В народе с этим днем ​​связано немало традиций.  Считалось, что именно с этого дня начинаются обновления в природе: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени.

День весеннего равноденствия особо почитался и в языческой вере. Считалось, что в этот день в годовом круговороте Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме. 

Древние верили, что день весеннего равноденствия - это день, когда нечистая сила имеет большую власть и силу. Именно в ночь перед равноденствием устраивали шабаш ведьмы. Они встречались в особых местах, чтобы обменяться опытом и провести ритуалы.

Традиции Дня весеннего равноденствия

Славяне пекли печенье в форме птиц жаворонков. Они верили, что эти печенья могут привлекать здоровье и счастье на целый год. Также в тесто подмешивали различные мелкие предметы, и по тому, что кому доставалось, гадали о будущем. Кольцо - скорая свадьба, монета - прибыль и достаток, пуговица - обновки и т.д.

Также было принято подбрасывать печенье в небо: чем больше раз подбросишь, тем больше здоровья получишь в новом году. Головки жаворонков по традиции отдавали домашним животным, чтобы и они были здоровыми.

К полуночи на весеннее равноденствие спать не ложатся. Надо прислушиваться, не раздастся треск, гул: считается, что это «ломается год». Того, кто услышал таинственный звук, ожидает большая удача, так что в старину заядлые вообще не смыкали глаз в эту ночь.

Ну а самая главная примета весеннего равноденствия касается наших мыслей и желаний. Здесь все, в общем, просто: желание, упомянутые в такой день, сбываются, мысли - материализуются.

Равноденствия с давних времен считается магическим праздником, а потому даже мысли человека в этот день могут оказать сильное влияние на дальнейшую судьбу. Поэтому наши предки верили, что в этот день думать нужно только о хорошем, чтобы в будущем году было только хорошее и доброе.  

Что нельзя делать в День весеннего равноденствия

Древние верили, что день весеннего равноденствия - это день, когда нечистая сила имеет большую власть, так что нельзя думать о плохом, все негативные мысли очень быстро могут стать реальностью.

Скучать в День Весеннего Равноденствия нельзя ни в коем случае, иначе так и проведешь этот год в унынии и несчастно. Считалось чем радостнее и веселее пройдет этот день, тем лучше пройдет и весь год.

В день весеннего равноденствия нельзя ссориться, расстраиваться, выяснять отношения с близкими.  


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете ощущать особенную связь с вашим партнером Энергия, которая б....
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Павла Глобы
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Павла Глобы
Астрологический прогноз Павла Глобы на 19 марта 2024 года подчеркивает необходимость осторожности в финансовых....
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков зодиака
Гороскоп на 19 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков зодиака
В преддверии 19 марта 2024 года астролог Тамара Глоба обращает внимание на важность интуиции для многих предст....
Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство
Денежные цветы: вырастите сад, привлекающий богатство
Знаете ли вы, что существуют комнатные денежные цветы, которые способны увеличить ваш доход? Существуют особые....
Медитация для управления гневом «Горная река»
Медитация для управления гневом «Горная река»
Все люди рано или поздно встречаются с таким чувством как гнев Истинные его проявления могут быть разрушительн....
больше материалов
/-0,28096508979797-/ /-pc-/
Top