counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Люди-паразиты. Как распознать и избавиться от тех, кто делает вас неудачником


Просмотров: 7741


Люди-паразиты. Как распознать и избавиться от тех, кто делает вас неудачником

Негативные люди оказывают отрицательное влияние. Они могут перечеркнуть все ваши жизненные планы и лишить сил даже самого сильного человека, испортить ему жизнь, планы, настроение и даже - подорвать здоровье.  Негативный человек — это тот, кто постоянно жалуется и вываливает на вас ворох своих проблем. Он и пальцем не пошевелит, чтобы самостоятельно их решить, но просительно, а иногда и требовательно будет взывать о помощи. Стоит вам хоть раз пойти на поводу, и вас сделают ответственным за все несчастья, которые произошли или только произойдут в будущем с таким человеком.

Негативный человек никогда не поддержит вас. Более того, он готов приложить все усилия, чтобы ваша идея провалилась. Если вы начнёте худеть, ждите его в гости с вкусным тортиком. Если вы бросаете курить, то он будет с удовольствием пускать дым в глаза. Ваши неудачи и ощущение собственного бессилия делают его счастливее.

Негативные люди, как правило, полностью закрыты для критики и крайне болезненно её воспринимают. Они не хотят меняться сами и с ненавистью относятся к любым попыткам изменить существующий порядок вещей. Чужой успех вызывает у них раздражение, а провал — насмешку. Негативный человек во всём видит только плохое, не верит в свои силы и распространяет вокруг атмосферу уныния и безысходности.

Разберем признаки человека — паразита.

Первое – вокруг этого человека все страдают. Это самый главный признак. Все, кто находится рядом с этим человеком, все страдают. Если, например, это мужчина, и он сходится с женщинами – у всех женщин после него рушится судьба. Если это женщина с мужчинами встречается – то же самое. Поэтому смотрите на человека: если вокруг него все счастливы – этот человек не паразит. Но если все страдают вокруг него, болеют – то этот человек — паразит.

Дальше, такой человек очень сильно эгоистичен, живёт только для себя. Хотя внешне он может делать какие-то вещи для виду. Но внутренняя его позиция – эгоизм. Этот человек так устроен, что он подсознательно присасывается к вам, и провоцирует вас на раскрытие. Это называется «энерговампиризм». И если вы раскрылись – вы потеряли энергию.

Паразит иногда начинает всех оскорблять, провоцировать на негативные эмоции, чтобы получить заряд энергии. Человек — провокатор – это всегда человек — паразит.

Эти люди питаются благочестием. Чтобы было понятно – запасом хороших поступков, запасом вашей хорошей кармы. То есть, стоит вам разорвать связи с этими людьми, как у вас появляется здоровье, деньги, любовь, свобода, счастье, знания. Но эти люди так просто вас не отпустят. И вам нужно набраться смелости, если такой человек есть рядом с вами, и понять, что он вам нужен для того, чтобы вы получили силу и смелость сказать ему «Нет!».

Так вот, если разорвать связь, такой человек — вампир может даже умереть, если он не подключится к кому – то другому. 
Почему же так важно изгнать негативных людей из своей жизни? Есть три основные причины.

Негативные люди не позволяют вам расти и достигать жизненных целей. Они отговаривают вас от активных действий, сеют сомнение и сбивают вас с пути.

Отрицательная энергия таких людей влияет на ваш энергетический уровень. Кроме того, они способны вызывать стресс и тревогу.
Ваша жизнь напрямую зависит от окружающих. Чем больше среди них отрицательных персонажей, тем она будет более трудной и приземлённой. Позитивные люди помогут вам достигать желаемого, негативные превратят вашу жизнь в болото, в котором вы утонете.

Как избавиться от негативных людей

Для начала выясните, какие у вас есть проблемы, а затем составьте план по их решению. Спросите себя, всё ли вас устраивает в себе и в жизни. Подумайте, что вам мешает достигать поставленных целей. Решите, каковы ваши цели и насколько сильно вы хотите их добиться. Способны ли вы в корне изменить свои привычки, окружение, образ жизни ради них? Определите, какие люди из вашего окружения мешают вам, а какие подталкивают вперёд.

Негативные люди заставляют вас чувствовать себя плохо. Они снижают вашу энергию и оставляют чувство опустошённости и досады. После общения с ними вы чувствуете упадок сил, раздражение, обиду.

Такие люди всегда отговаривают вас от действий. Они участливо интересуются вами и вашими намерениями, но никогда не предлагают помощь, а только отговаривают от изменений. «У тебя не получится», «Это слишком опасно», «Надо подождать», «Ты уже опоздал» — эти и подобные слова всегда у них наготове.

Негативные люди могут быть разными и иногда вполне могут оказаться приятными. Но если вы всё же увидели токсичный заряд в человеке, то лучше от него держаться подальше. Избегайте их. Не берите трубку. Удалите их из друзей в социальных сетях.
 
Избегайте объяснений. Во всяком случае правдивых. Иначе это может превратиться в выяснение отношений, которое даст ещё один повод попить вашу кровь. Негативные люди могут проводить мастер-классы по выяснению отношений, так что лучше не связывайтесь с ними.  

Если вы решили убрать человека из своей жизни, скорее всего, до этого вы перепробовали все способы изменить его. Если никакие мудрые слова не помогли, то у вас не осталось другого выхода, как избавиться от такого человека. Вы не обязаны всю жизнь водиться с одними и теми же людьми.
Не забывайте, что негативное влияние отрицательных людей нельзя недооценивать. Оно в состоянии перечеркнуть все ваши жизненные планы и лишить сил даже самого сильного человека. Источник - Лайфхакер   и Целитель.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь между мужчинами и женщинами строится посредством их любовных отношений Считается, что каждая....
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Глаза — это жизненно важный орган в человеческом организме Испортить зрение можно несколькими способами: читат....
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков Этот комплекс упражнений п....
Что такое биополе
Что такое биополе
Давно известно, что человек имеет не только материальное тело, но еще и биоэнергетическое Биополе – это невиди....
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
В натуральных камнях заложена огромная сила и энергия природы Не использовать эту силу было бы очень глупо, им....
больше материалов
/-0,86549520492554-/ /-pc-/
Top