counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Марта
18 Марта
Все новости...

Названы 11 привычек, из-за которых старость приходит слишком рано


Просмотров: 8464


Названы 11 привычек, из-за которых старость приходит слишком рано

Старость - неизбежная вещь. Она придет рано или поздно. Однако часто мы делаем неправильные вещи, которые нас старят преждевременно. Продукты в ежедневном рационе питания, поза во время сна и многие другие не заметные привычки отражаются на лице и даже сокращают жизни. Есть 11 самых вредных привычек в повседневной жизни, влияющие на быстрое старение. Примечательно, что они одинаково ускоряют старение и мужчин и женщин

1. Вы редко отказываетесь от десерта

Сладкоежки не только придают себе лишних граммов на теле, но и лишних лет на лице. Молекулы сахара присоединяются к волокнам белка в каждой клеточке нашего организма. Этот разрушительный процесс, который называется гликация, может привести к потере свежего цвета лица, темных кругов под глазами, вялости кожи, отеков, глубоких морщин, потери четкости контуров лица и увеличение веса. 

2. Вы спите меньше 5 часов в сутки

Отказ от полноценного сна провоцирует появление темных кругов и мешков под глазами, а также сокращает продолжительность жизни. Спать по 7 часов - самый оптимальный вариант. Ложитесь раньше, если вам не хватает времени выспаться. Недостаток сна проявляется в недостатке энергии днем, замедление умственного процесса, ухудшении внимания и наборе веса.

3. Вы залипаете в телевизор

Посмотреть короткую серию любимого сериала - это одно, но постоянно торчать у телевизора, как будто вас к нему приклеили, - это другое. Согласно исследованиям, за каждый час просмотра телевизора взрослый человек расплачивается 22 минутами жизни. Люди, которые в среднем проводят по 6:00 в день за просмотром ТВ, живут на пять лет меньше, чем те, кто его не смотрит.

Когда вы сидите более 30 минут без движения, организм начинает запасать сахар способствует увеличению веса, так что поднимайтесь каждые полчаса и ходите, а еще лучше - сделайте пару каких-то несложных, но полезных упражнений.

4. Вы проводите день в основном в сидячем положении

Опасность сидячего образа жизни известна практически всем: люди, которые проводят большую часть дня на стуле, сильно рискуют получить болезни почек, сердечно-сосудистой системы и рак, не говоря уже об ожирении. Регулярные упражнения помогут предотвратить эти серьезные последствия.

5. Вы не используете солнцезащитные средства

В повседневной жизни мы много времени проводим на улице, где наша кожа открыта для негативного воздействия солнечных лучей. Одна из первых причин преждевременного старения - ультрафиолет, который присутствует и в солнечную погоду, и в дождь. Защищайте кожу специальными средствами каждый раз, когда выходите на улицу. Выбирайте солнцезащитные средства с фильтрами SPF от 30 до 50 на каждый день.

6. Вы используете слишком много макияжа

Чрезмерное нанесение косметики незаметно старит вас, особенно продукты на основе масел, которые закупоривают поры и вызывают воспаление. Злоупотреблением средствами с ароматами, химическими компонентами и на спирту способствует сухости кожи, поскольку они удаляют весь природный слой жира, что и вызывает ранние морщины.

7. Вы забываете про крем для век

Даже самый повседневный уход за кожей должен включать в себя использование хорошего крема для век. Кожа вокруг глаз гораздо тоньше, чем на остальной коже лица, и именно здесь наиболее ярко проявляются возрастные признаки.

Применяя увлажняющие средства вокруг глаз, вы сможете легко убрать десятки лет с лица. Средства для кожи вокруг глаз стимулируют выработку коллагена и эластина, делает кожу упругой и уменьшает морщины в этой области.

8. Вы спите лицом в подушку

Сон на животе или на боку лицом в подушку создает морщины и ускоряет старение. Соединительные ткани и коллаген на лице с возрастом ослабевают и провисают. Когда вы спите каждый раз на одной и той же стороне, прижав кожу к подушке, вы не даете ей возможности расправляться естественным способом. Спите на спине!

9. У вас в комнате слишком тепло

Когда на улице снег и мороз, так и хочется, чтобы дома было теплее. Увеличивая температуру в жилище, помните, что жар удаляет влагу из воздуха. Это способствует сухости и воспаление кожи, что быстр старит ее. Пользуйтесь увлажнителями, это поможет сохранить кожу упругой, сухая она чешется, воспаляется и трескается. Можно также на батарею повесить мокрое полотенце или поставить в комнате емкость с водой, откуда будет испаряться влага.

10. Вы исключили все жирное из рациона

Некоторые жиры просто необходимы для молодости кожи. Полезные для сердца омега-3 кислоты, которые содержатся в жирной рыбе (например, в лососе и макрели), а также в некоторых орехах (например, в грецких) и семенах льна, поддерживают кожу упругой, предотвращая появление морщин. Включайте рыбу в меню хотя бы дважды в неделю, употребляйте в пищу льняное масло.

 11. Вы часто сутулитесь

Если вы постоянно сидите, сгорбившись над клавиатурой, в конце концов это может привести к тому, что ваш позвоночник получит неприглядную и опасную для здоровья форму. Нормальная форма позвоночника - S-образная, именно в таком положении он эффективно поддерживает наши органы и тело.

Если вы постоянно сутулитесь, то позвоночник искривляется и увеличивается нагрузка на мышцы, межпозвоночные диски и кости. Часто это сопровождается болями и усталостью, а может перейти и в постоянное состояние. Контролируйте положение тела в течение дня: уши, плечи и бедра должны находиться на одной линии, когда вы сидите.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Есть такое выражение — «я в шоколаде» Оно означает то, что человек полностью доволен своей жизнью, он счастлив....
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкоголизм – болезнь или привычка? Астрологи уверены, склонность к чрезмерному употреблению горячительных напи....
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
19 марта по новому церковному календарю православные верующие вспоминают святых мучеников Хрисанфа и Дарию В н....
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам предстоит важное принятие решений Будьте уверены в своих действиях....
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете ощущать особенную связь с вашим партнером Энергия, которая б....
больше материалов
/-0,23249697685242-/ /-pc-/
Top