counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Повышение пенсий военные получат не раньше апреля и то частично. Как это будет происходить


Просмотров: 13808


Повышение пенсий военные получат не раньше апреля и то частично. Как это будет происходить

Обещанный правительством перерасчет выплат пенсионерам силовых структур будет осуществлен не ранее апреля. Об этом сообщила начальник Главного управления Пенсионного фонда в Винницкой области Елена Корчака на пресс-конференции, передал корреспондент АСН.

"Включается механизм пересчета, который предусматривает уведомление Пенсионного фонда Украины о том, что возникли основания для проведения перерасчета пенсий военнослужащим и другим категориям лиц. Сегодня, 26 февраля, Пенсионный фонд такое сообщение получил, и органы Пенсионного фонда готовы вместе с силовыми структурами начать работу", - отметила чиновник.

В то же время, по ее словам, в отношении пенсионеров, которые работали в органах внутренних дел, комиссии уже передали в Пенсионный фонд документы для перерасчета им пенсий. Пенсионерам МВД выплаты пересчитают с 1 января 2018 года из денежного обеспечения по состоянию на 1 января 2016 года.

Предусматривается, что доплата за 2016-2017 годы будет осуществлена постепенно по отдельным механизмам в течение 2019-2020 годов.

"В отношении пенсионеров других силовых структур, то мы берем денежное обеспечение по состоянию на 1 марта 2018 года. Постановлением предусмотрено, что в 10-дневный срок после получения уведомления главные управления Пенсионного фонда передают в силовые структуры списки пенсионеров, на которые распространяется перерасчет. Мы сформируем списки и до 3 марта передадим их в силовые структуры для того, чтобы те в месячный срок подготовили нам документы. Когда будут сформированы данные о денежном обеспечении, которые будут основанием для перерасчета, Пенсионный фонд осуществит такой перерасчет", - отметила Елена Корчака.

По ее словам, если, например, милиционер - начальник отделения - подполковник сейчас получает 3197 гривен пенсии, с 1 января 2018 года ежемесячные выплаты ему составят 4803 гривны, с 1 января 2019 года – плюс 50% доплаты за 2016-17 годы, с 1 января 2020 года – плюс 100% доплаты за 2016 -2017 годы. Если же заместитель начальника главного управления - полковник на сегодняшний день получает 4106 гривен пенсии, то с 1 марта ему будут начислять уже 7315 грн, с 1 января 2019 года – почти 9 тысяч, а с 1 января 2020 года – более 10 тысяч гривен.

В областном военкомате уверяют, что постараются справиться с документами в кратчайший срок. Между тем, сами военные пенсионеры не довольны решением правительства. В частности, представителям различных ветеранских организаций не нравится, что увеличение после перерасчета пенсий будет осуществляться поэтапно, тогда как они рассчитывали на 100% обещанных выплат.

Кроме того, председатель координационного комитета ветеранских организаций силовых структур в Винницкой области и городе Виннице Петр Каноник отметил, что в вопросе увеличения пенсионных выплат бывшие милиционеры и полицейские обошли ветеранов ВСУ. " Сегодня милиция выиграла в сравнении с нами. Полковник, который стоит, грубо говоря, на передовой и защищает Украину, он будет получать за воинское звание оклад значительно меньше, нежели полковник милиции или полковник полиции. В этом смысле мы не удовлетворены", - отметил он.

Напомним, военные пенсионеры не удовлетворены постановлением Кабинета министров №103 и 27 февраля возобновили акции протеста. Об этом говорится в сообщении координационной группы ветеранской организации.

Мария Мамаева

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои профессиональные цели и амбиции Постар....
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на пике, что сделает вас непревзойденно п....
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
больше материалов
/-0,38475799560547-/ /-pc-/
Top