counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Как правильно выбрать подарок на Новый 2018 год


Просмотров: 128


Как правильно выбрать подарок на Новый 2018 год

В канун Нового года украинцы осаждают магазины и торговые центры страны в поисках подарков для родных, друзей, коллег. Немногие счастливчики могут найти время для того, чтобы запастись подарками заранее, тщательно продумав, что и кому положить под елку. Заботливые могут заранее поинтересоваться у близких, что им нужно и подарить полезный подарок или же подарок-мечту.

Большинство же оставляет покупки на последние дни, рассчитывая определится с подарками уже в магазине. АСН составил путеводитель по подаркам для тех, кто только собирается в рейд по магазинам и еще не представляет, что будет покупать.

Гаджет

В современном мире все больше места в жизни людей занимают всевозможные электронные устройства. Ассортимент украинских магазинов техники выходит далеко за рамки мобильных телефонов и устройств. Предлагают не только мобильные телефоны и аксессуары к ним, но и "умные" цветочные горшки (с системой автополива и круглосуточного мониторинга состояния почвы для часто отсутствующих дома садоводов) или же смарт-чашку, которая проконтролирует количество жидкости, выпиваемого ее хозяином, и вовремя напомнит о такой необходимости.

Современные электронные устройства можно подобрать для любого члена семьи – дети будут в восторге от опять-таки умных часов, 3D-ручки, планшета для рисования. Подростков заинтересуют подарки подороже – гироборд, шлем виртуальной реальности или робот. Молодым людям можно подарить фитнес-трекер, наушники, акустическую систему, медиаплеер или трекер сна ("умный будильник"). Практичные хозяйки будут рады умным кухонным весам, термометру для кухни или роботу-пылесосу. Пожилые родственники будут в восторге от электронной фоторамки или "читалки".

Прикольный подарок

Практически в любом торговом центре или вещевом рынке есть точки с оригинальными сувенирами и вещами с сюрпризом. Это могут быть как сувениры, открытки, брелки, так и вполне практичные вещи – футболки, шапки, шарфы и даже такие товары, дарить которые обычно не рекомендуется, - носки или трусы со всевозможными причудливыми принтами и смешными надписями. Можно купить уже готовую вещь, а можно выбрать и сделать на заказ свою надпись, картинку или фотографию. Не стоить забывать, что Новый год – это, прежде всего, веселый праздник, поэтому близкие наверняка оценят ваш юмор по достоинству.

Подарок-впечатление

Выбрать подарок человеку, у которого все есть, порой, бывает очень сложно. В таком случае может выручить сертификат на впечатление – прогулка на лошадях, полет на самолете, прыжок с парашютом, квест, чайная церемония, СПА-процедуры, билеты на концерт, выставку, экскурсию или даже путешествие. Конечно, оплатить получасовой персональный полет на самолете даже самому дорогому человеку может далеко не каждый, но на визит в картинг-центр или на сеанс массажа должно хватить стандартного бюджета.

Ивент-агентства предлагают множество таких сертификатов, однако цены на них порой действительно "кусаются", поэтому вы вполне можете найти понравившуюся вам услугу самостоятельно, и даже если красивого сертификата в подарочной упаковке вам не продадут, его вполне можно сделать самостоятельно.

Формальный

Если подарок предназначается коллеге или дальнему родственнику/соседу/деловому партнеру, он должен носить чисто символический или даже формальный характер. Ручка, блокнот, скетчбук, ежедневник, открытка, подставка под ручки, брелок, ключница, пенал, кошелек, обложка для паспорта, всевозможные холдеры, популярные ныне раскраски, зажимы, закладки, чехлы (например, для наушников или телефона). Множество магазинов на сегодняшний день предлагает огромный выбор подобных товаров – от строгих, выполненных в классической манере, до крайне креативных.

Книга

Увлекающимся чтением людям наверняка понравится подарок в виде книжной новинки. Те же, кто читает изредка, оценят небольшие истории или сборник, например, рождественских историй или новелл. Вполне уместными могут быть книги обучающие или даже учебные – связанные с хобби или профессией человека. Придутся по вкусу любому и альбомы с иллюстрациями на интересующую адресата тему. Также можно преподнести в подарок модные нынче раскраски "антистресс" с набором ручек.

Полезный подарок

Кухонная утварь, бытовая техника, посуда, инструменты для дома будут уместны в случае, если вы точно знаете, что такая вещь необходима человеку и он будет рад ей. Такие подарки, как правило, ценят практичные люди, много времени уделяющие домашнему хозяйству.

В Новый год также будут уместны и полезны всем "теплые" подарки – термокружка, теплые варежки или перчатки, шарф (предпочтительнее чем шапка, поскольку его легче подобрать), плед, теплые тапочки, свитер или носки. Одежду рекомендуется дарить только близким людям, но только при условии, что вы точно знаете размер и модель.

Подарок, сделанный своими руками

Если же новогодний бюджет крайне ограничен, всегда остается вариант с подарком "своими руками". Такой подарок не будет затратным, но непременно будет дорог адресату, особенно близким людям, которые наверняка оценят вашу фантазию, старания и любовь. Так, если связать или сшить какую-то серьезную вещь в оставшиеся дни вряд ли кому удастся, то мелкий сувенир – елочку, снежинку, игрушку или салфетку вполне можно успеть. Можно испечь печенье, пряники или кексы – их можно украсить оригинальным узором или надписями и уложить в красивую коробку, опять таки сделанную своими руками.

Таким подарком также может быть открытка - в интернете есть множество схем их изготовления. Очень личным будет фотоальбом или рамка с общими фотографиями – подобранными по тематике или хронологии. Можно также сопроводить их веселыми надписями или пожеланиями.

Мария Мамаева

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков Этот комплекс упражнений п....
Что такое биополе
Что такое биополе
Давно известно, что человек имеет не только материальное тело, но еще и биоэнергетическое Биополе – это невиди....
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
В натуральных камнях заложена огромная сила и энергия природы Не использовать эту силу было бы очень глупо, им....
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Натуральные камни могут выступать не только в качестве украшений Каждый человек может подобрать минерал, котор....
Положительная энергетика: как зарядить себя удачей на весь день
Положительная энергетика: как зарядить себя удачей на весь день
Многие не знают, что первостепенная причина успеха большинства людей — это энергетика Хорошая новость состоит ....
больше материалов
/-0,3079879283905-/ /-pc-/
Top