counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

В Украине составили свой "список Магнитского" против российских чиновников и бизнеса


Просмотров: 37


В Украине составили свой список Магнитского против российских чиновников и бизнеса

Фракция "Самопомощь" инициировала создание украинского "списка Магнитского" против российских чиновников, в который вошли инициаторы и исполнители судебных процессов против политзаключенных, выступивших против российской агрессии. Об этом сообщил народный депутат Украины (фракция "Объединение"Самопомощь") Сергей Кираль на брифинге, передал корреспондент АСН.

"Это специальное законодательство, которое носит целенаправленный характер, против граждан России, в отношении которых есть доказательства о нарушении прав человека", - отметил политик.

По его словам, депутаты "Самопомощи" подготовили целый пакет законопроектов, который может быть зарегистрирован в парламенте и даже рассмотрен депутатами в первом чтении на текущей парламентской неделе.

Один из них по сути – это присоединение Украины к "акту Магнитского", который уже существует в мире, второй – проект закона, который изменяет порядок введения санкций и запрещает ведение бизнеса с российскими компаниями.

При этом он добавил, что уже много народных депутатов выразили желание поддержать законопроекты. Как подчеркнул С. Кираль, Украина должна использовать все доступные ей инструменты в борьбе с агрессорами.

В свою очередь, народный депутат Украины (фракция "Объединение "Самопомощь") добавила, что в украинский "список Магнитского" войдут российские судьи, которые принимали участие в "судилищах" над политическими заключенными, выступающими против агрессии РФ, чиновники и прокуроры и так далее.

Также фракция выступила против российских бизнесменов, которые работают на территории Украины и зарабатывают на украинских гражданах, вопреки военным действиям. По мнению политика, таким образом, законодательство Украины будет приведено в соответствие с реалиями войны, которую начала Россия.

Кроме того, она уточнила, что украинский список может дополняться по инициативе коллег, однако на сегодняшний день в него входят практически все те же граждане РФ, которые попали в аналогичные санкционные списки США, ряда стран ЕС, Канаде и состоит из 50 фамилий.

Напомним, ЕС уже продлил санкции против РФ, а США готовятся принять новый пакет антироссийских санкций в феврале 2018 года. Об этом сообщило российское издание со ссылкой на источники в Вашингтоне. Согласно информации источников, помимо официальной части документа будет разработан и закрытый список, включающий более сотни фамилий российских граждан. В этот список будет входить несколько сотен фамилий граждан России. 

Мария Мамаева

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
больше материалов
/-0,47393798828125-/ /-pc-/
Top