counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

2017 год стал рекордными по количеству смертей в ДТП


Просмотров: 49


2017 год стал рекордными по количеству смертей в ДТП
Согласно социологическому опросу, почти 80% украинцев недовольны безопасностью на дорогах, почти половина населения Украины заметила значительное ухудшение уровня безопасности. Об этом в ходе  пресс-конференции заявил аналитик Research & Branding Group Алексей Ляшенко, передает корреспондент АСН. 
 
"Украина входит в число мировых лидеров по количеству смертельных случаев в результате дорожно-транспортных происшествий. Согласно статистике Нацполиции за 9 месяцев этого года и за аналогичный период предыдущего года в этом году произошло 117 тыс. ДТП, что на 8,8% больше в сравнении с аналогичным периодом 2016 г. За 9 месяцев текущего года на дорогах Украины погибло 2 317 человек", - заявил он. 
 
Как показывают результаты соцопроса, проведенного компанией Research & Branding Group в октябре-ноябре 2017 года, подавляющее большинство украинцев (78%) не удовлетворены уровнем безопасности на дорогах в местности их проживания, тогда как противоположного мнения придерживается 16% опрошенных. В сравнении с 2010 г. число неудовлетворенных уровнем безопасности на дорогах увеличилось на 7%.  

По его словам, больше негативных оценок дают люди в областных центрах, также неудовлетворенность возрастает с запада страны на восток, а на юге страны и вовсе – лишь 2% удовлетворены безопасностью.

В целом, ситуация с безопасностью на дорогах за последние годы, если сравненивать с 2010 годом, значительно ухудшилась: "В 2017 г. каждый второй украинец (50%) отметил, что за последний год ситуация с безопасностью на дорогах не изменилась, тогда как в 2010 г. таковых было 63%, еще 41% респондентов отметили ухудшение безопасности на дорогах, а в 2010 г. таковых было 17%, и только 5% опрошенных отметили улучшение безопасности на дорогах, а в 2010 г. таковых было 16%", - добавил он. 
 
Опрос проводился в октябре-ноябре 2017 г. социологической компанией Research & Branding Group совместно с ГС "Всеукраинское партнерство ради безопасности дорожного движения". Само исследование проводилось во всех областях Украины  и в Киеве, за исключением оккупированных территорий. Каждый второй мужчина (86%)  в Украине  является водителем, среди женщин  водителей только 11%.
 
Напомним, в Украине собираются существенно ужесточить наказание за нарушение Правил дорожного движения. С таким предложением на заседании Кабмина выступил глава МВД Арсен Аваков. Власти инициируют 20-кратное увеличение штрафа за управление автомобилем без прав и двухгодичный испытательный срок для водителей-новичков.

Анна Стешенко, Мария Мамаева

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Для Стрельцов 2024 год обещает быть периодом значительных перемен, включая возможность достижения великого усп....
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Чтобы привлечь мужчину, достаточно всего лишь шепнуть несколько фраз, проходя мимо него Он сразу же обратит на....
Три причины, почему желания не исполняются
Три причины, почему желания не исполняются
Думали ли вы когда-нибудь о том, почему желания не исполняются? Порой даже силы желания и визуализации недоста....
Домашняя магия: избавляемся от проблем, привлекаем удачу
Домашняя магия: избавляемся от проблем, привлекаем удачу
Оказывается, все домашние обязанности по дому можно превратить в настоящий магический ритуал для привлечения б....
7 причин зажигать в доме свечи ежедневно
7 причин зажигать в доме свечи ежедневно
Свечи создают энергетику гармонии и уюта, и их правильное использование способно изменить жизнь в лучшую сторо....
больше материалов
/-0,37198615074158-/ /-pc-/
Top