counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Главного столичного копа подозревают в лоббировании интересов скандального строительства АЗС на Ревуцкого


Просмотров: 99


Главного столичного копа подозревают в лоббировании интересов скандального строительства АЗС на Ревуцкого

Киевская депутатская комиссия, которая рассматривала вопрос скандального строительства автозаправки «ОККО» на углу улиц Ревуцкого и Ахматовой, затребовала от патрульной полиции Киева и непосредственно - ее руководителя Юрия Зозули предоставить результаты служебного расследования относительно действий его подчиненных.  Соответствующее решение было принято членами комиссии во вторник 7 ноября.

Напомним, что полицейские и бойцы спецподразделений неоднократно применяли силу и спецсредства к активистам, которые выступают против данного строительства. Самая неожиданная "стычка" активистов и правоохранителей произошла 27 сентября. Тогда полицейские применили газовые баллончики к активистам, среди которых были преимущественно женщины, в том числе - и пожилого возраста, а также избили некоторых из них.  

Кроме этого комиссией было принято решение обратиться в Генпрокуратуру относительно законности возбуждения уголовных дел против местных жителей с ул. Ревуцкого, а также пригласить на следующее заседание прокурора Киева Романа Говду.

«Пригласить на следующее заседание прокурора Киева, который ни разу не появился в киевском городском совете, хотя он также является подотчетным киевской общине. Если он не появится, то я считаю, что мы будем иметь основания обратиться к генеральному прокурору об отстранении такого прокурора города Киева, - считает глава комиссии Киевсовета Олег Бондарчук.

Также во время заседания комиссии, главного полицейского столицы обвинили в том, что полиция не проводит расследование по делу избиения граждан на автозаправке. Кроме этого глава общественной организации "Эко-мониторинг" Сергей Бригадир намекнул на то, что куроводитель патрульной службы Киева лично заинтересован в лоббировании интересов застройщика.

«Я готов оплатить проверку господина Зозули на полиграфе относительно достоверности его слов, что он не имеет никакого отношения относительно превышения служебных обязанностей его подчиненными, а также его связей с «Галнафтогазом». Мотивирован ли он в том, чтобы спецподразделение так себя вело на Дарнице», - отметил активист.

Зозуля, впрочем, отказался протий тест. Отметим, что «Концерн Галнафтогаз» - это украинская компания, владеющая одной из крупнейших сетей автозаправочных комплексов в Украине - «ОККО». Именно заправка под таким брендом строится на пересечении Ахматовой и Ревуцкого.

Но одними обвинениями дело не закончилось. После рассмотрения вопросов комиссией Роман Зозуля вышел в коридор для дальнейшего общения с активистами. После очередного отказа пройти проверку на полиграфе, главного полицейского Киева облили пеной для бритья. А одна пенсионерка даже отшлепала пакетом.

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Принято считать, что для достижения счастья необходимо прилагать много усилий На самом деле, достаточно соверш....
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Вход в дом — сакральное место, которое испокон веков оберегали Оградить свое жилище от бед и проблем сможет ка....
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Обереги очень важны для любой семьи Каждой квартире или дому требуется защита от недоброжелателей, которую пом....
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Успех — не врожденное свойство, а цель, к достижению которой нужно прикладывать усилия Но даже самые продуманн....
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное влияние на настро....
больше материалов
/-0,3771858215332-/ /-pc-/
Top