counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

Немецкая разведка считает, что другие страны попытаются повлиять на коалиционные переговоры


Просмотров: 57


Немецкая разведка считает, что другие страны попытаются повлиять на коалиционные переговоры

Во время выборов в Германии не было зафиксировано серьезного иностранного вмешательства, которое повлияло бы на их результаты, но есть риск, что иностранные государства, включая Россию, могут попытаться влиять на итоги переговоров немецких партий по формированию правящей коалиции, сообщает Reuters

Об этом заявил Буркхард Эвен, начальник контрразведки в Федеральной службе защиты Конституции Германии в четверг, 28 сентября. Он сказал, что масштаб вмешательства в немецкие выборы не сравнить с американскими по объему и воздействию. Он назвал их «низкоуровневой пропагандой», проводимой в основном финансированными Россией СМИ, которая «не оказала существенного влияния на избирателей» и не повлияла на «результаты выборов в целом».

С другой стороны, методы пропаганды могут быть использованы иностранными государствами, чтобы «помешать формированию нового правительства», добавил он, имея в виду продолжающиеся переговоры между немецкими политическими партиями о вступлении в правящую коалицию.

«Парламентские выборы в Германии...избежали крупных атак, но я должен отметить, что даже после выборов такие попытки возможны, например, чтобы дискредитировать (должностных лиц) или попытаться повлиять на формирование нового правительства», - сказал Эвен на конференции в Берлине.

Крайне правая партия Альтернатива для Германии набрала 12,6%, что обеспечило ей третье место и 91 место в Бундестаге. Она выступала за прекращение мусульманской миграции в Германию и изгнание большинства мигрантов из страны. Партия также призывала к более тесным отношениям между Берлином и Москвой и агитировала не принимать экономические санкции против России в ответ на аннексию Крыма.

Некоторые эксперты считают, что российские разведывательные службы провели секретную кампанию с целью заручиться поддержкой избирателей для АдГ в преддверии выборов. Российские СМИ, такие как Спутник или RT, опубликовали большое количество пропаганды до выборов, утверждает Эвен.

В поддельной публикации в Twitter, опубликованной от имени Майкла Линка, говорилось о том, что 3,5 миллиона новых граждан Германии (общее название для иммигрантов) проголосовали за консерваторов Меркель, сославшись на доклад от наблюдателей ОБСЕ, «просочившийся в прессу». Компания Facebook заявила в среду, 27 сентября, что в последний месяц перед выборами в Германии она удалила десятки тысяч поддельных аккаунтов, чтобы социальная сеть не использовалась в качестве платформы для манипуляции общественным мнением.

перевод Анна Залозная

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Питание по астрологическому принципу
Питание по астрологическому принципу
Как известно, планеты способны влиять на организм человека Чтобы поддерживать тонус организма и иммунитет, нео....
8 привычек, которые приводят к бедности
8 привычек, которые приводят к бедности
Причины и поводы есть всегда Но разве может что-то оправдать привычки, которые приводят к бедности? С ними нео....
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности Это последствия неправильного режима дня
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия будет на высоком уровне, и вы будете готовы принимать выз....
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и решительность будут на пике, что сделает вас непревзойд....
больше материалов
/-0,29928398132324-/ /-pc-/
Top