counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
Все новости...

Как перестать жить от зарплаты до зарплаты и научиться копить деньги


Просмотров: 438


Как перестать жить от зарплаты до зарплаты и научиться копить деньги

В эпоху, когда стоимость жизни, кажется, становится все более и более дорогой, в какой-то момент может показаться, что откладывать лишние деньги становится все труднее. Если вы живете от зарплаты до зарплаты, австралийская журналистка, которая ведет собственный блог Stay at Home Mum, поделилась своими советами о том, как выйти из порочного финансового круга, рассказывает The Daily Mail.

- Когда мы гуляем с друзьями, мы часто встречаемся в торговых центрах, в которых все спроектировано для того, чтобы вызвать у человека неконтролируемое желание тратить деньги, даже если их у него нет. Планируйте свои выходы в свет, всегда можно найти бюджетные занятия, которые будут интересны всей вашей компании.

- Люди также склонны делать покупки в интернете, когда им скучно, и эта привычка, которую нужно устранить. Покупки в качестве хобби – дорогостоящая и в конечном счете нелепая деятельность, особенно когда вы изо всех сил пытаетесь принимать ответственные финансовые решения.

- Другое предложение состоит в том, чтобы посмотреть, на что вы тратите свои деньги каждую неделю, и оценить, от чего вы можете избавиться. Приносите с собой термос с кофе на работу, вместо того, чтобы покупать дорогостоящие напитки «на вынос», берите с собой обед.

- На услугах парикмахера и мастера маникюра уж точно можно сэкономить. Нужно перестать сравнивать себя с другими. Идея попытаться «не отставать от Иванова» наносит ущерб как кошельку, так и психическому здоровью, чувству собственного достоинства.

- Необходимо убедиться, что вы оплачиваете все свои счета, как только у вас появляется такая возможность, или если время оплаты еще не наступило, все же отложите деньги в сторону, чтобы оплатить счет, как только он появится.

- Последней рекомендацией является создание бюджета с критическим его анализом. Как только вы распишите свой бюджет, вам нужно несколько раз его прочесть, чтобы действительно подвергнуть сомнению каждый отдельный пункт расходов. 

Вы принимаете решение выйти из долгов, накопить сбережения, начать инвестировать, достичь конкретных финансовых целей, которые улучшат вашу жизнь и жизнь вашей семьи. Как только вы поставите перед собой все эти цели, вы почувствуете, что у вас больше контроля над своими финансами и вы освоили самодисциплину. Чтобы оставаться в таком расположении духа, важно регулярно анализировать свои финансовые цели и свой бюджет.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
29 марта многих ожидает насыщенный, но неоднозначный день согласно прогнозу астролога Тамары Глобы Деловая акт....
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
С помощью любовного приворота можно на долго привязать мужчину к себе, влюбить его в себя и даже вернуть утрач....
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
Хиромантия: как по линиям руки найти свою вторую половинку
Хиромантия: как по линиям руки найти свою вторую половинку
В одной известной песне поется: с любовью встретиться — проблема сложная Но в наше время нет ничего невозможно....
больше материалов
/-0,24544382095337-/ /-pc-/
Top