counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Правительство США ввело цензуру на использование термина «изменение климата»


Просмотров: 49


Правительство США ввело цензуру на использование термина «изменение климата»
Сотрудникам Министерства сельского хозяйства США было сказано избегать использования термина «изменение климата» в своей работе, а вместо этого указывать «экстремальные погодные условия». Издание The Guardian получило доступ к внутренней электронной переписке сотрудников Службы сохранения природных ресурсов, которая является подразделением Министерства. Журналисты сделали выводы, что администрация Трампа оказала сильное влияние на терминологию, используемую федеральными служащими. 
 
В письме от директора по охране здоровья почв перечислены термины, которых следует избегать, а также термины, которые следует использовать вместо них. К ним относится термин «изменение климата», который должен быть заменен «экстремальными погодными условиями». Вместо «адаптации к изменению климата» сотрудникам предлагается использовать «устойчивость к экстремальным погодным условиям».
Основная причина изменения климата, вызванного жизнедеятельностью человека, также попала под цензуру - термин «сокращение парниковых газов» занесен в черный список в пользу «создание органического вещества почвы, повышения эффективности использования питательных веществ». Между тем, «улавливать углерод» исключается и заменяется, опять же, «созданием органического вещества почвы». Электронное письмо датировано 16 февраля 2017 года и в нем указано, что новый язык должен быть изучен сотрудниками и передан остальным. 

В отличие от этих новых спорных климатических условий, автор письма считает, что лучше концентрировать внимание на экономическом росте, новых возможностях для бизнеса в сельских районах США, агротуризме. 

В другом письме, датированном 24 января, Джимми Брамблетт, заместитель начальника программ в Службе сохранения природных ресурсов, написал:

«Стало ясно, что приоритет новой администрации идет вразрез с приоритетом старой администрации. Этот, в первую очередь, касается изменений климата. Пожалуйста, сообщите вашим сотрудниками о сдвиге в позиции исполнительной власти».

Брамблетт добавил, что при обсуждении парниковых газов следует использовать «осторожность» и заявил, что слежение за качеством воздуха может быть прекращено. Другие электронные письма показывают жаркие дискуссии между сотрудниками, которые не знают, что запрещено, а что разрешено.

Один даже заявил в письме 5 июля, что «мы предпочли бы сохранить язык как есть» и подчеркнул необходимость сохранения «научной достоверности работы».

Номенклатура федерального правительства также изменилась с учетом этих новых приоритетов. Упоминания об опасности изменения климата были удалены с сайтов Белого дома и Департамента внутренних дел, в то время как Агентство по охране окружающей среды США отказалось от всего климатического раздела на своем сайте. 
 
Центр биологического разнообразия США в настоящее время подает в суд на несколько правительственных учреждений, включая Агентство по охране окружающей среды, и Государственный департамент, чтобы заставить их опубликовать информацию о «цензуре».

перевод Анна Залозная

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 20 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
По мнению астролога Тамары Глобы, важно избегать принятия ключевых решений в первой половине 20 апреля 2024 го....
больше материалов
/-0,40837693214417-/ /-pc-/
Top