counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Абрамович развелся с женой из-за разногласий по поводу острова


Просмотров: 222


Абрамович развелся с женой из-за разногласий по поводу острова

Сегодня стало известно, что российский миллиардер Роман Абрамович разошелся с женой, светской львицей Дарьей Жуковой, из-за разных планов на остров «Новая Голландия» в центре Санкт-Петербурга, в который олигарх вложил около £360 млн, сообщает The Daily Mail.

абрамович, развод, жукова, деньги, остров, санкт-петербург

Треугольной формы остров отделен от исторической части Санкт-Петербурга тремя каналами. В планах пары было переделать его в достопримечательность для туристов. Но в каком именно виде - они понимали по-разному

 

Дарья хотела превратить его в мини-Ибицу, организовав посреди сцену для дискотек под открытым небом. Но Роман хотел организовать на острове культурный центр, сделать из него мини-Европу, с множеством ресторанов и мест для отдыха, что в итоге и было сделано.

Источник, приближенный к паре, сообщил, что они несколько раз бурно выясняли отношения на публике, обсуждая планы на остров. Лондонский сосед Абрамовича сообщил журналистам, что бизнесмен готовил развод уже достаточно давно. Он сказал, что Роман и Дарья на протяжении всего года живут раздельно. Еще один источник утверждает, что образованная Дарья устала от статуса «жены одного из самых богатых мужчин планеты».

Она родилась в семье отца - нефтяного магната, а ее мать – научный работник. Училась в престижном американском университете и собиралась стать врачом, но в итоге оставила эти планы для создания собственного модного бренда одежды. Сейчас она является известным коллекционером искусства, а также владеет арт-центром в Парке Горького в Москве. Дарья также является главным редактором выпускаемого ею же журнала Garagе. 

Подарки, которые Роман дарил супруге, включают скульптуру швейцарского мастера Джакометти за $14 млн, а также инсталляцию из 40 картин российского художника Ильи Кабакова (стоимостью $30-60 млн каждая).

По сообщениям, супруги разошлись еще под Рождество, Дарья проводила каникулы в компании американских знаменитостей, а Роман в одиночестве посещал светские мероприятия в России. Пока неизвестны детали бракоразводного соглашения, но оно уже обещает быть одним из самых крупных в истории, ведь состояние Абрамовича оценивают в £7 млрд.

Говорят, что первая жена Абрамовича – Ольга – получила лишь двухкомнатную квартиру и два года содержания после развода. Они прожили вместе лишь 3 года, с 1987 по 1990 года. Вторая жена, Ирина, получила £155 млн, в то время, самое крупные отступные в мире. 

Российские юристы утверждают, что это будет очень тихий развод, без судебных разбирательств и перебирания грязного белья в прессе. Если развод будет проходить в английском суде, то Даша может получить гораздо больше, нежели в России. Но развод на Западе будет означать, что детали почти сразу будут известны в прессе, чего в России можно было бы избежать. Оба супруга не хотят делиться деталями с журналистами.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов
/-0,23368406295776-/ /-pc-/
Top