counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Женщины - тупее? Из-за чего в Google разразился всемирный гендерный скандал


Просмотров: 133


Женщины - тупее? Из-за чего в Google разразился всемирный гендерный скандал

Инженер Google опубликовал эссе, в котором выразил мысль, что женщины не занимают половину технологических и руководящих должностей компании из-за «генетических различий» в своих предпочтениях и способностях, сообщает The Independent со ссылкой на Gizmodo, который получил скандальное эссе с внутреннего форума компании. Эссе называлось «Идеологическая эхо-камера Google».

В эссе утверждается, что Google должен прекратить свою политику по увеличению гендерного и расового разнообразия и вместо этого сосредоточиться на «идеологическом разнообразии». 

«Мы должны перестать предполагать, что неравное количество представителей разных полов на рабочих местах сразу означает сексизм, ведь оно объясняется гендерными различиями в предпочтениях и способностях среди мужчин и женщин».

Автор также говорит, что усилия компании, направленные на «искусственное разнообразие, создали политическую монокультуру, которая заставляет инакомыслящих молчать» и облегчает работу «экстремистам и авторитарным политикам».

Эссе написал Джеймс Дамор, инженер, личность которого компания Google раскрыла только вчера – в день его увольнения. Он подтвердил свое увольнение в электронном письме Reuters, сказав, что его уволили за «продвижение гендерных стереотипов».

Он утверждает, что усилия Google по достижению более равномерного полового и расового представительства, например, специальные программы для инженеров-афроамериканцев или лагерь кодирования для девочек, привели к «дискриминационной политике», в частности, по отношению к консерваторам.

Дамор сказал, что изучает все возможные средства правовой защиты и что перед увольнением он представил обвинение в Национальном совете по трудовым отношениям США, обвинив руководство Google в попытке заставить его замолчать.

Главный исполнительный директор Google Сундар Пичаи обратился к сотрудникам во внутреннем письме в понедельник, сказав, что меморандум частично «нарушает наш Кодекс поведения и переходит границу, продвигая вредные гендерные стереотипы на рабочем месте», об этом заявили в Reuters. Компания Google изо всех сил старается разнообразить свой штат сотрудников и в данный момент находится под следствием по обвинению в дискриминации сотрудниц по половому признаку.

Дамор имеет докторскую степень по системной биологии Гарвардского университета. Он уверен в том, что разнообразие в предпочтениях и способностях мужчин и женщин частично зависит от биологических причин и именно они объясняют тот факт, что мало женщин имеет техническое образование. Он также связывает с биологией недостаток женщин на руководящих постах.

Эссе быстро получило поддержку консервативных СМИ США. Ультраправый новостной ресурс Breitbart News активно обсуждал, стоит ли бойкотировать Google и переключиться на услуги Microsoft Bing. Порталом когда-то управлял Стив Бэннон – теперь главный политтехнолог Дональда Трампа.

перевод Анна Залозная

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов
/-0,20999908447266-/ /-pc-/
Top