counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Долой пилинг, ароматизаторы и эфирные масла. Каких продуктов по уходу за кожей стоит избегать


Просмотров: 165


Долой пилинг, ароматизаторы и эфирные масла. Каких продуктов по уходу за кожей стоит избегать

Давным-давно купить в магазине увлажняющий крем было так же легко, как выговорить фразу «антивозрастной уход». Выбор был небольшой, все было понятно и просто. Теперь же поиски нового ухода для лица – невероятно сложная задача.

Полки переполнены разнообразными продуктами, из которых большая половина содержит непонятные ингредиенты, которые почти наверняка не стоило бы использовать в производстве. Не говоря уже об огромном количестве вегетарианской косметики, в составе которой, например, капуста. Но мы до сих пор не привыкли к вегетарианской диете, не говоря уже о косметических продуктах.

С помощью советов от косметологических магов вы легко наполните полки своих туалетных шкафчиков. Просто перечислим то, чего стоит опасаться, выбирая косметику:

1. Синтетические солнцезащитные средства

Остерегайтесь солнцезащитных кремов, содержащих бензофенон (benzophenone) или эфир коричной кислоты (cinnamate), они усиливают чувствительности кожи, а также свободные радикалы в составе способствуют повреждению клеток. Лучше использовать минеральные отражающие солнцезащитные фильтры, такие как оксид цинка (zinc oxide) и диоксид титана (titanium dioxide) для безопасной защиты широкого спектра UVA-B.

2. Неминеральная косметика

Неминеральные косметические средства могут содержать такой косметический краситель, как оксихлорид висмута (bismuth oxychloride), который вызывает раздражение кожи. Также в их состав входят филлеры и изопропилмиристат (isopropyl myristate), которые забивают поры. В минеральной косметике есть цинк и диоксид титана, цинк защищает кожу от раздражения, а диоксид титана – от солнца.

3. Продукты, содержащие фталаты 

Фталаты – химические вещества, увеличивающие риск развития рака груди, а также могут вызвать врожденные дефекты репродуктивной функции как у мужчин, так и у женщин. Избегать нужно диэтилфталата (DEP), используемого в качестве растворителя и закрепителя в парфюмерии, дибутилфталата (DBP), пластифицирующей добавки, используемой в лаках для ногтей, и диметилфталата (DMP), который используется в продуктах для волос, чтобы сделать их менее хрупкими.

4. Грубые отшелушивающие средства 

Эксфолиация очень важна для правильного ухода за кожей. Однако важно избегать скрабов с грубой текстурой, которые могут повредить поверхность вашей кожи. В 2016 году две женщины отсудили $5 млн компенсации у одного популярный бренд косметики за «эффект наждачной бумаги», которым обладало средство, в результате чего у них на лицах выступила ужасная сыпь. Выбирайте мягкие средства, сделанные полностью из натуральных ингредиентов. Лучше всего те, что содержат альфа-гидроксикислоты (AHA), они отшелушивают и укрепляют кожу, а также помогают удалить загрязнения и улучшить текстуру кожи.

5. Любые средства с дополнительными парфюмерными отдушками

Продукты, содержащие излишние ароматические добавки (слишком душистые гели для душа) могут вызвать целые мириады побочных эффектов, от раздражения кожи до разнообразных аллергических реакций. Даже натуральные эфирные масла следует избегать, ведь они являются одним из самых распространенных кожных аллергенов. Натуральное – не всегда означает безопасное, и об этом не стоит забывать, когда речь идет о вашей коже.

По материалам The Independent.

перевод Анна Залозная

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов
/-0,46563005447388-/ /-pc-/
Top