counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

Как в Калифорнии появится первый в стране "город конопли"


Просмотров: 72


Как в Калифорнии появится первый в стране город конопли

Американский производитель конопли, компания American Green Inc., объявила в четверг, 3 августа, что она выкупает территорию города Ниптон, расположенного в американском штате Калифорния. Ниптон занимает площадь в 323 748 м2, которая включает в себя отель в старом западном стиле, несколько десятков домов, трейлерный парк и кафе. Его планы состоят в том, чтобы превратить старый город времен золотой лихорадки в «энергонезависимый, гостеприимный город, в котором можно будет попробовать марихуану», рассказывает The Independent.

Нынешний владелец города, Роксана Лэнг, рассказала, что продажа еще не оформлена, но подтвердила, что покупателем является American Green. Она отказалась раскрывать цену сделки, но отметила, что она и ее покойный муж, Джеральд Фримен, выставили имущество на продажу за $5 млн в прошлом году.

На вопрос о том, как бы ее покойный муж отреагировал на новую миссию города, она ответила, что он бы над этим посмеялся, добавив, что он был демократом и не имел ничего против употребления людьми конопли. Особенно ему бы понравилась идея сделать город энергонезависимым, так как он сам учредил солнечную электростанцию, которая почти полностью снабжала маленький город энергией,

American Green утверждает, что планирует расширить эту ферму, а также разливать и продавать воду с экстрактом конопли, добывая ее из водоносного слоя города. Компания также обращаются к производителям съедобных изделий из конопли и другим предприятиям «травяной индустрии», надеясь, что они будут заинтересованы в переезде в Ниптон, тем самым создав в городе рабочие места.

В настоящее время жителей в городе насчитывается менее двух десятков и основной источник их дохода – билеты калифорнийской лотереи, которые продаются жителям Невады, потому что они не могут купить их у себя в штате.

Ниптон был образован в начале 1900-х годов золотой лихорадкой, которая когда поблизости был найден драгоценный металл. Но к тому времени, как Фримен, геолог из Лос-Анджелеса, обнаружил это место в 1950-х годах, он уже стал городом-призраком.

Фримен купил город в 1985 году и провел здесь следующие 30 лет, восстанавливая находящиеся на территории отель и магазин. Он также построил в нем «эко-лачуги», устанавливая в них дровяные печи с испарительными охладителями.

Небольшой отель стал популярным местом отдыха среди поклонников уединения и любителей Дикого Запада, хотя он и расположен близко к главной железнодорожной линии, по которой проезжают грузы между Лос-Анджелесом и Солт-Лейк-Сити, поэтому гостям перед поселением вручают затычки для ушей.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Зеркало — один из самых мощных магических предметов в доме каждого человека Оно может помочь вам привлечь в св....
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
У каждого из нас бывают жизненные трудности, но все мы по-разному из преодолеваем Кто-то идет бесстрашно им на....
Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года
Каждый новый день — это отличные возможности для личного роста и развития Астрологи подскажут, что именно прин....
Питание по астрологическому принципу
Питание по астрологическому принципу
Как известно, планеты способны влиять на организм человека Чтобы поддерживать тонус организма и иммунитет, нео....
8 привычек, которые приводят к бедности
8 привычек, которые приводят к бедности
Причины и поводы есть всегда Но разве может что-то оправдать привычки, которые приводят к бедности? С ними нео....
больше материалов
/-0,29440808296204-/ /-pc-/
Top