counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

ТОП-5 тестов, которые помогут проверить, "все ли у вас дома"


Просмотров: 4584


ТОП-5 тестов, которые помогут проверить, все ли у вас дома

Время от времени каждому человеку нужно исследовать свое внутреннее состояние - из любопытства или для чего-то более серьезного, как подготовка к собеседованию или борьба с депрессией. Поход к психологу занимает много времени, да и разрешить кому-то стороннему «ковыряться» в своем мозгу могут далеко не все.  

В таком случае помочь узнать больше о своем внутреннем «я» могут психологические тесты, которые можно пройти онлайн. Издание «В мире» подыскало 5 самых популярных и проверенных тестов, которые стоит время от времени проходить каждому.

Цветовой тест Люшера

Этот психологический тест разработанный швейцарским психологом Максом Люшером еще в 1947 году. Процедура тестирования заключается в том, чтобы расположить наборы цветов в порядке от самого приятного в это время к самому неприятному.

Пройти тест можно всего за 2 минуты, а еще он привлекает своей простотой, поскольку все, что вам нужно, это выбирать приятные и неприятные картинки в разными цветами. Из-за этого этот тест является один из самых известных. Результаты подробно расскажут о вашем эмоциональном состоянии, скрытые внутренние проблемы и уровень тревоги. Пройти тест можно здесь.

Портретный тест Сонди

Целью этого теста, разработанного психологом и психоаналитиком Леопольдом Сонди в 1947 году, является выявление психических отклонений.

Эксперимент состоит в том, что человек должен выбрать наиболее симпатичные и наименее приятные портреты мужчин и женщин. Каждый портрет отражает в наиболее заостренном виде проявление одной из основных восьми базисных человеческих влечений.  

По результатам ваших выборов можно будет узнать о личных предрасположенностях к определенным психическим заболеваниям, которые, по утверждению психологов, есть у каждого, и даже получить советы по самореализации. Пройти тест можно здесь.      

Тест Айзенка

Это один из самых известных и вместе с тем самый простой способ проверить свой уровень IQ. Он разработанный английским психологом Гансом Айзенком.

Он заключается в том, что за полчаса нужно ответить на 40 вопросов. Но расстраиваться не стоит, если в сроки не вложились. Результаты этого теста, как и любого теста на определение уровня интеллекта, ориентируются именно на определение уровня вашего логического мышления и никак не может охватить всех ваших знаний, поэтому не следует воспринимать его результаты серьезно в широком понятии «умного человека». Пройти тест можно здесь.

Тест Роршаха

Тест Роршаха или «Пятна Роршаха» — это психодиагностический тест для исследования личности, разработанный в 1921 году швейцарским психиатром и психологом Германом Роршахом.

Этот тест исследует личность с помощью чернильных пятен, и ассоциаций, которые они вызывают в подопытного. Тест основан на предположении, согласно которому то, что индивид «видит» в кляксе, определяется особенностями его собственной личности. Пройти тест можно здесь.  

Тест MMPI

Миннесотский многоаспектный личностный опросник или MMPI — наиболее изученная и одна из самых популярных психодиагностических методик, разработанная в конце 30-х — начале 40-х годов в Университете Миннесоты Старком Хатуэйем и Джоном МакКинли.

Этот тест благодаря механическим расчетам позволяет сделать исследование без профессионального психолога. Некоторые организации используют его результаты при приеме на работу новых работников.

Для тестирования вам нужно будет указать ваш возраст, пол, фамилию, имя и отчество, а также образование. Пройти тест можно здесь. 

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов
/-0,43692803382874-/ /-pc-/
Top