counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Критикам новый сезон "Игры Престолов" не пришелся по душе: женское тело и пытки на продажу приелись


Просмотров: 80


Критикам новый сезон Игры Престолов не пришелся по душе: женское тело и пытки на продажу приелись

В британском издании The Guardian опубликована разгромная рецензия на популярный сериал «Игра престолов». Ее автор - Стюарт Джеффрис, парижский корреспондент, телевизионный критик, редактор раздела "Пятничное обозрение". 

В прошлом году я по ошибке поставил свою любимую кружку с логотипом сериала в посудомоечную машину. Когда я ее достал, фраза «Зима близко» и логотип исчезли, только изображение "лютоволка" осталось. Это был знак, рассказывает Стюарт Джеффрис. Позже в тот же день он прочитал рецензию на финал предыдущего сезона, в котором была новая головоломка:

«Теперь вопрос только в том, решит ли Санса, что лучше быть первой леди Винтерфелла и получить власть вместе с троном Джона Сноу...или же она прислушается к попыткам Мизинца посеять раздор?»

Главный вопрос для меня – почему я когда-либо интересовался этой чушью? Как я мог так долго интересоваться тем, какой претендент усадит свой зад на Железный трон, будь то Ланнистеры или Грейджои? - размышляет автор.

Франшиза впервые увлекла меня пять лет назад, когда я увидел в сериале сцену, адаптированную из оригинального романа Джорджа Р.Р. Мартина. Милый маленький мальчик, Бран Старк, карабкался по стене башни и стал свидетелем ужасной сцены. Он увидел, как Джейме и Серсея – близнецы Ланнистеры – участвуют в инцесте. В итоге, Джейме сбросил мальчика вниз на камни, и именно поэтому Брана на протяжении почти всего сериала носит на руках гигант.

Сцена открыла для меня две вещи. Первое: насколько точно извращенные сюжеты Мартина с ужасом реализуются продюсерами сериала Дэвидом Бениоффом и Дэном Вайсом. Второе: я бы никогда не смог выжить в средневековом мире, созданном Мартином.

Я бы, например, не мог выдержать отрезание одного из моих сосков, чтобы доказать мою готовность к битве.

Я устал наблюдать отвратительные секс-сцены, проработанные с такой ужасающей детализацией. Я устал от того, что должен погружаться в этот сценарий каждую неделю. К сожалению, мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, насколько был прав известный британский актер Иэн Макшейн, когда сказал,

что «Игра престолов» – это «только сиськи и драконы». Он имел в виду, что сериал выставляет женские тела на продажу и делает развлечение из сексуальных пыток.

Бениофф недавно заявил, что в процессе съемок очередной битвы седьмого сезона он и его команда «подожгли больше каскадеров, чем когда-либо». Газетные заголовки сразу растиражировали его слова, один выразил общую мысль: «Создатели «Игры престолов» решили поджечь еще больше людей в этом сезоне потому что, а почему бы и нет?!»

Почему бы и нет? Дай-ка подумать…из-за закона уменьшающейся выгоды?

Жизнь коротка, а сериал, как и многие телевизионные франшизы, уже приелся и находится на грани творческого банкротства. Сейчас предполагается, что его продлят до 2019 года и, скорее всего, после будут выпущены различные сюжетные продолжения. Но меня это уже не заинтересует, - пишет Стюарт Джеффрис.

перевод Анна Залозная

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов
/-0,39147615432739-/ /-pc-/
Top