counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

НАБУ пересчитает, законно ли глава и члены НАПК насчитывали себе огромные премии


Просмотров: 56


НАБУ пересчитает, законно ли глава и члены НАПК насчитывали себе огромные премии

Национальное антикорупционное бюро расследует информацию о получении главой и членами Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции премий, которые исчислялись сотнями тысяч гривен. Соответствующий документ опубликовала "Украинская правда" со ссылкой на эксперта Центра "Эйдос" Глеба Каневского.

"В ходе проведения Национальным бюро аналитической работы в ходе мониторинга средств массовой информации выявлено публикацию о возможной безосновательно начисленной и выплаченной премии председателю и членам Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции», - говорится в документе.

НАБУ, НАПК, Корчак, зарплата, премии, члены НАПК, Радецкий

В запросе, который направлен в Кабинет министров и датирован 3 мая 2017 года, старший детектив НАБУ Александр Цивинский просит предоставить информацию, давало ли правительство разрешение на премирование руководства НАПК. Как указано в документе, Кабмин должен был дать ответ НАБУ в течение трех дней со дня получения запроса.

Напомним, в октябре прошлого года на внеочередном заседании Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции его глава Наталия Корчак заявила, что члены НАПК таки начисляли себе повышенную в несколько раз зарплату, объяснив это тяжелым трудом и моральным давлением.

"Работники под тяжелым прессом, как моральным, так и физическим, работают практически до истощения", - сказала она.

Стоит отметить, что премии за «моральное давление» для руководства НАПК в августе, октябре и ноябре прошлого года были немаленькие – по 200 тыс. грн. каждому в месяц. 

В 2017-м аппетиты немного поубавились, но премии выплачивать не перестали. Так за февраль три члена агентства Руслан Радецкий, Руслан Рябошапка и Александр Скопич получили заработную плату по 76 440 грн каждый, при том что оклад их почти вдвое меньше.

В то же время глава НАПК за февраль получила зарплату в размере 101 400 грн, из которых должностной оклад составил 40 560 грн и столько же Корчак получила надбавки за интенсивность труда. Надбавка за выслугу лет составила 20 280 грн.

Всего почти за полгода Наталия Корчак заработала на посту главы НАПК 529 837 грн, из которых 140 718 грн – надбавка за выслугу лет. Об этом сообщает Радио Свобода ссылаясь на официальный ответ агентства на запрос.

Тем временем на огромные премии членов агентства обратил внимание и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Когда в апреле возникли проблемы с работой реестра э-деклараций и перед многими чиновниками стала проблема несвоевременной подачи деклараций, премьер не увидев на заседании Кабмина главу НАПК, иронично подметил

"Она не пришла на заседание Кабмина? Наверное, выписывали себе премию!..». 

Ранее Гройсман посоветовал главе НАПК Наталии Корчак и всем членам агентства из-за неудовлетворительной работы подать в отставку. На что руководительница ответила, что сделает это "только после смерти".

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Что такое биополе
Что такое биополе
Давно известно, что человек имеет не только материальное тело, но еще и биоэнергетическое Биополе – это невиди....
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
Камни-талисманы, которые меняют жизнь к лучшему
В натуральных камнях заложена огромная сила и энергия природы Не использовать эту силу было бы очень глупо, им....
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Как выбрать камень-талисман по дате рождения
Натуральные камни могут выступать не только в качестве украшений Каждый человек может подобрать минерал, котор....
Положительная энергетика: как зарядить себя удачей на весь день
Положительная энергетика: как зарядить себя удачей на весь день
Многие не знают, что первостепенная причина успеха большинства людей — это энергетика Хорошая новость состоит ....
Цвет глаз и отношения: подходите ли вы друг другу?
Цвет глаз и отношения: подходите ли вы друг другу?
По цвету глаз можно многое узнать о человеке В том числе и то, насколько хороша его совместимость со второй по....
больше материалов
/-0,31191396713257-/ /-pc-/
Top