counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Суд в рамках дела о гендерном неравенстве приказал Google показать зарплаты сотрудников


Просмотров: 29


Суд в рамках дела о гендерном неравенстве приказал Google показать зарплаты сотрудников

Суд постановил компании Google передать властям данные о зарплате за 2014 год. Речь идет о расследовании, которое проводит Министерство труда США, на основании обвинений о том, что компания систематически дискриминирует женщин, сообщает The Guardian. Согласно решению суда, компания обязана предоставить контактную информацию тысяч своих работников. Многие их них могут быть вызваны для дачи показаний в рамках расследования.

Судебная битва является крупнейшим на сегодняшний день разбирательством, в котором рассматриваются гендерные различия в оплате труда в Силиконовой долине.

Перед этим компания неоднократно отказывалась предоставить данные о своих зарплатах, считая, что это чрезмерное вмешательство в личную жизнь ее сотрудников. Власти же настаивают, что предоставление подобной информации необходимо для дальнейшего расследования, учитывая, что предыдущий аудит компании показал огромную разницу в оплате труда мужчин и женщин, выполняющих одну и ту же работу. 

Все это происходит в то время, как индустрию информационных технологий США постоянно обвиняют в сексизме и сексуальных домогательствах. Среди наиболее привлекших внимание общественности - скандалы в Uber и недавний скандал с венчурными компаниями Силиконовой долины.

Google впервые публично обвинили в «систематичной выплате разных зарплат» еще в апреле, когда на предварительном слушании по делу выяснилось, что женщины на всех должностях в компании получают меньше, чем мужчины.

Суд лишь частично удовлетворил просьбу Министерства труда США, предписав компании предоставить информацию о 8000 работников, вместо запрашиваемых 25000.

Информационный гигант рьяно отрицает дискриминацию своих работниц, заявляя, что оплата труда производится согласно квалификации работника, а не его пола. В заявлении, опубликованном в воскресенье, сказано, что компания удовлетворена решением и теперь может предоставить не полную информацию о своих сотрудниках.  

На последнем заседании суда в прошлом месяце представители ответчика заявили, что для удовлетворения запроса Министерства им придется потратить более 500 рабочих часов и до $100000. Представители власти строили свои аргументы на том факте, что годовая прибыль компании Google составляет $28 млрд и заявленные цифры легко будут покрыты.

Многие компании Силиконовой долины в последние несколько месяцев столкнулись с обвинениями в дискриминации по половому признаку, включая Tesla, Palantir, Oracle и все тот же Uber.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
больше материалов
/-0,45856499671936-/ /-pc-/
Top