counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Идеи для бизнеса: как открыть собственное дело с минимальными вложениями


Просмотров: 868


Идеи для бизнеса: как открыть собственное дело с минимальными вложениями

Самостоятельно планировать свой график, работать только на себя и ни от кого не зависеть – об этом мечтает, наверное, каждый. Это возможно осуществить, организовав свой собственный бизнес. Истории людей, которые открыли свое дело и стали успешными, подстегивают и других пойти по их пути. Но если в большинстве случаев успешные бизнесмены имели внушительный стартовый капитал, то мы вам подскажем несколько идей для бизнеса, которые помогут открыть дело с нуля без особых инвестиций. 

Курсы иностранных языков

идеи для бизнеса, интернет-магазин, уборка помещения, переводчик, языковые курсы, иностранный язык, фермерские продукты, био-продукты, ремонт техники, бизнес-идея С открытием безвизового режима все больше людей стремятся поехать в Европу не только на поиски работы, но и просто посмотреть заграничные страны. Чтобы чувствовать себя более уверенно, украинцы, не знающие либо плохо знающие английский язык, стремятся наверстать упущенное и записываются на курсы иностранных языков. 

Что еще хорошо, так это наличие множества методик обучения, которые уже создали до вас. Вам просто нужно воспользоваться ими. Самое главное в этом деле – подобрать хороших педагогов, к которым захотят ходить клиенты и приводить с собой своих друзей, знакомых и родных.

Но стоит помнить, что подобных школ уже и так немало, так что желательно придумать какую-то изюминку для привлечения первых клиентов

Бизнес на переводах

идеи для бизнеса, интернет-магазин, уборка помещения, переводчик, языковые курсы, иностранный язык, фермерские продукты, био-продукты, ремонт техники, бизнес-идея Если вы сами хорошо владеете иностранным языком, причем не только английским, вам стоит попробовать начать зарабатывать на этом. В Украине квалифицированные переводчики всегда пользовались большим спросом. Особенно сейчас, когда для украинских компаний открылись европейские и американские рынки после вступления в силу соглашений о ЗСТ с ЕС и Канадой. 

Также часто владельцы сайтов для увеличения аудитории нанимают переводчиков для перевода интересных материалов с иностранных сайтов. 

Когда сами раскрутитесь, можно создать и собственное агентство по переводам, наняв на работу коллег. Лучше всего, чтобы сотрудники специализировались на разных направлениях: техническом, художественном, юридическом или экономическом. Тогда можно будет работать и привлекать большее количество клиентов.   

Интернет-магазин

идеи для бизнеса, интернет-магазин, уборка помещения, переводчик, языковые курсы, иностранный язык, фермерские продукты, био-продукты, ремонт техники, бизнес-идея В Интернете можно продавать практически любые товары. Вот только далеко не всегда это будет выгодно, по разным причинам. В одних случаях сказывается недостаточный спрос, в других - низкая маржа или высокий уровень конкуренции.

По данным за 2016 год, самыми популярными товарами, которые украинцы покупали через интернет, являются компьютеры и бытовая техника, одежда и обувь, смартфоны и планшеты, книги, детские товары, а также садовая техника и инструмент.

Однако не нужно распылятся на все группы товаров. Лучше всего сконцентрироваться на каком-то конкретном направлении. В таком случаи нужно грамотно подобрать товар, представляя его широкий ассортимент, продвигать его в сети, а также либо самому хорошо разобраться в его особенностях, либо нанять специалиста, который от «а» до «я» сможет рассказать клиенту о товаре.

Ремонт техники

идеи для бизнеса, интернет-магазин, уборка помещения, переводчик, языковые курсы, иностранный язык, фермерские продукты, био-продукты, ремонт техники, бизнес-идея В связи из ситуацией, которая сейчас сложилась в Украине, это может стать одной из привлекательных и востребованных услуг. Поскольку из-за роста курса доллара покупательная способность у населения сильно упала, люди предпочитают ремонтировать старое, вместо покупки нового.

В этой сфере можно не концентрироваться на конкретном виде техники, как в случаи с интернет-магазином. Правда, если денег на открытие такого бизнеса немного, то стоит начать все же с чего-то одного. В таком случае вам придется нанять одного или двух мастеров для починки тех же телефонов или бытовой техники.

Если финансы позволяют, можно нанять мастеров на разные виды ремонтов. Но стоит помнить, что в первые месяцы, скорее всего, вы будете в минусе, поскольку много клиентов привлечь вряд ли удастся, а зарплату работникам платить нужно.  

Чтобы построить прибыльный бизнес в этой нише, очень желательно, чтобы сам владелец хорошо разбирался в теме, поскольку не всегда попадаются добросовестные мастера.

Клининговые услуги

идеи для бизнеса, интернет-магазин, уборка помещения, переводчик, языковые курсы, иностранный язык, фермерские продукты, био-продукты, ремонт техники, бизнес-идея Уборка квартир, домов или офисов всегда будет востребована, поскольку всегда найдутся люди, которым некогда или просто лень убраться. Однако такие услуги пользуются спросом в основном в крупных городах, с развитой экономикой.

Начинать лучше с малого – уборки квартир и домов. Для этого нужно будет приобрести моющий пылесос и пылесос для сухой уборки, компактный парогенератор, набор чистящих средств и сопутствующий инвентарь.

Фермерские продукты 

идеи для бизнеса, интернет-магазин, уборка помещения, переводчик, языковые курсы, иностранный язык, фермерские продукты, био-продукты, ремонт техники, бизнес-идея С интересом к здоровому образу жизни все более актуальным стает бизнес на доставке фермерских продуктов. Жители крупных городов готовы платить за них хорошие деньги.

Однако не стоит продавать экологически чистые продукты через интернет, поскольку из-за проблем с логистикой и их хранением, даже в США никому еще не удалось построить прибыльный бизнес в таком формате.

Торговать такими продуктами лучше в реальном магазине либо заключить договора на их поставку с ресторанами или гостиницами. Это позволит вам выстроить постоянный поток заказов.

Handmade

идеи для бизнеса, интернет-магазин, уборка помещения, переводчик, языковые курсы, иностранный язык, фермерские продукты, био-продукты, ремонт техники, бизнес-идея Несмотря на промышленный прогресс, вещи сделанные в ручную ценились и ценятся всегда. На них всегда найдется покупатель, который отдаст предпочтение эксклюзивности нежели фабричному изделию.

Купить материалы, фурнитуру и другие составляющие, которые используются в работе, сейчас совсем не проблема, а оптом можно получить еще и хорошую скидку. Если душа, а главное руки «лежат» к этому делу, то создавать можно как одежду и украшения, так и предметы для дома или детские игрушки.

Искать покупателей можно на досках объявлений, форумах и в соцсетях.

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Астрология любви — самая популярная тема среди астрологов Каждому Знаку Зодиака присущи уникальные черты харак....
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Человека всегда тянуло узнать будущее Всем нам хочется знать верные ответы на вопросы и знать, к чему стоит ст....
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни Эксперты рассказали о ....
больше материалов
/-0,46132397651672-/ /-pc-/
Top