counter
Лента новостей
Выбрать все
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Иммиграция в Канаду. Кому в первую очередь готовы дать ПМЖ


Просмотров: 18080


Иммиграция в Канаду. Кому в первую очередь готовы дать ПМЖ

Высокий уровень жизни в Канаде,отличные социальные стандарты, качественное образование и развитая рыночная экономика побуждают жителей многих государств, в том числе и граждан Украины, задуматься над переездом в эту страну. Не удивительно, что по количеству ежегодных мигрантов Канада занимает лидирующие мировые позиции.

В Канаде рады квалифицированным специалистам   

Законно жить и работать на территории Канады можно лишь оформив иммиграционную визу или статус постоянного жителя. Перед этим на правительственном портале Канады по вопросам иммиграции и гражданства лучше пройти специальный тест, который может существенно помочь будущему иммигранту выбрать самый подходящий для него способ переезда.  

Самым популярным и распространённым способом уехать в Канаду на ПМЖ – это программы иммиграции по трудоустройству. Они созданы специально для привлечения иностранных специалистов из разных стран для повышения экономического потенциала государства.  

С 2015 года, для того чтобы взять участие в программе, нужно заполнить специальную онлайн-анкету. В зависимости от навыков, образования, знания языков и тому подобное претенденту присваивается определенное количество очков, количество которых и определит, можете ли вы взять участие в одной из программ.  

Программы иммиграции по трудоустройству в Канаде  

В Канаде существует три основные федеральные программы по иммиграции.  

Federal Skilled Worker рассчитана на привлечение в страну иммигрантов на востребованные профессии. Поэтому здесь особое внимание обращают на опыт работы кандидата, который должен быть не мене 1 года за последние 10 лет, причем по конкретной специальности, на которую претендует человек. Альтернативой может стать приглашение на работу от канадской компании или получение докторской степени в местном вузе.

Также человек должен владеть хорошо английским или французским языком и иметь образование, которое соответствует канадским стандартам. Возраст кандидата тоже имеет значение  

Стоит отметить, что для участия в этой программе онлайн-анкета человека должна набрать не менее 67 баллов.

Дополнительные требования: пройти медицинское обследование, получить справку об отсутствии судимости, иметь финансовые средства на первое время проживания в Канаде и обязательство не переезжать в провинцию Квебек.  

Canadian Experience Class рассчитана на иностранцев, которые уже временно находятся и работают в Канаде или имеют подобный опыт. По этой программе получить вид на постоянное место жительства можно, если вы проработали в канадской компании не менее года в течение последних 3 лет. При этом собственный бизнес и студенческая подработка не учитываются. Также нужно знать хорошо английский язык.  

Federal Skilled Trades – это программа, которая рассчитана на предоставление ПМЖ иностранцам, которые заняты в определенных видах профессиональной деятельности. Кандидат должен иметь опыт работы в Канаде на требуемой специальности минимум 2 года в течение последних 5 лет, а также либо приглашение на работу от канадского работодателя, либо наличие квалификационного сертификата, выданного в одной из провинций Канады. Ну и, конечно, хорошее знание языка.  

Кроме того, Правительство Канады разрешило большинству Провинций принимать иммигрантов на ПМЖ на своих условиях. Кандидаты должны соответствовать определённым критериям отбора, иметь образование и подтверждённый опыт работы по определённой специальности.  

Несколько отличается от остальных провинций законодательство канадской провинции Квебек. Для прохождения иммиграции, по законодательству этой провинции, необходимо знание французского языка.  

Бизнесменам открыта дорога в Канаду  

Иммигрировать в Канаду можно и в случаи вложения денег в ее экономику.

Сумма инвестиций, которая даст возможность получить ПМЖ, в разных провинциях разная. Например, в Нью-Брансуик это 125 тыс. долларов, в Онтарио - 5 млн долларов.

Однако для того, чтобы законно жить в Канаде, не достаточно лишь вложить эти деньги. У вас должен быть опыт ведения бизнеса не менее 2 лет, управлять собственной компанией вы должны лично, а ее уставной капитал, как правило, в несколько раз выше суммы требуемых инвестиций.  

Обучение в Канаде как способ иммиграции  

Еще один способ законно проживать в этой стране – учится в ней.  Сейчас в Канаде обучается около 250 тысяч иностранных студентов.  

Кроме того, что вы получите диплом международного уровня, вам будет намного проще получить статус постоянного жителя и найти престижную работу.  

Для учебы в Канаде иностранцу необходимо получить соответствующее разрешение. Чтобы получить его, нужно подтвердить, что у вас есть деньги на обучение и проживание в стране, пройти медицинское обследование, предоставить справку об отсутствии судимости в своей стране, а также подтвердить готовность покинуть территорию Канады после разрешенного срока пребывания.  

Для членов семей дипломатов и иностранных военнослужащих, а также если учеба займет всего полгода, такого разрешения не нужно.  

Иммиграция родственников  

Также граждане Канады могут перевезти своих близких родственников с других стран. В таком случае канадец должен быть совершеннолетним, без судимостей и находится в Канаде. Также он должен подтвердить финансовые возможности, покрывающие расходы на питание, проживание, медицинское обслуживание и повседневные нужды иммигрантов.  

Этот тип иммиграции в Канаду доступен для супругов, родителей, бабушек, дедушек и детей-иждивенцев до 19 лет.  

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
больше материалов
/-0,39586806297302-/ /-pc-/
Top