counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Марта
18 Марта
Все новости...

Фекалии и преступность уничтожают курорты Украины


Просмотров: 537


Фекалии и преступность уничтожают курорты Украины

Летом большинство украинцев пытается хотя бы на пару дней съездить на море. Учитывая аннексию Крыма, самыми популярными направлениями теперь есть отечественные курорты в Одесской, Херсонской и Запорожской областях. Пожалуй, у всех на слуху Затока – жемчужина Украины. Однако курорт с растущей популярностью оказался не таким уже и полезным для здоровья.

Журналисты ТСН провели расследование и выяснили печальную и отвратительную правду о экологической ситуации в Затоке, которую десятилетиями покрывали местные чиновники. Повсеместно на берегу моря там встречаются канализационные трубы, через которые городские фекалии сливаются прямо в воду лимана, а оттуда уже прямиком попадают в море.

Тоесть отдыхающие в Затоке купаются в собственных испражнениях! В курортном городке множество баз отдыха, и только единицы из них имеют автономные очистительные сооружения. В населенном пункте якобы есть и канализация, но она бутафорная и не работает. 

Информация о происходящем стала достоянием общественности только после того, как в Затоку решил вложить миллионы долларов эстонский инвестор Марсель Вихман. Приход инвестора обрадовал местных жителей, ведь было запланировано построить крупнейшую в Европе набережную, а также аквапарк и канализацию. Несколько лет назад даже открыли первый километр того гигантского променада. Но дальше местные бандиты стали настойчиво требовать с зарубежного инвестора долю в бизнесе, пишут журналисты. 

Адвокат эстонского инвестора Александр Погорелый открыто сообщил, что в Затоке действует организованная преступная группа, покровителями которой являются высокопоставленные чиновники. Бандиты жгли государственные базы, чтобы захватить землю, занимались похищениями людей, запугиваниями.

Адвокат Погорелый обратился в полицию, те прислушались к его словам и начали действовать. Год назад были арестованы мэр Затоки Василий Звягинцев и депутат Богдан Шевчук. Адвокат сообщил, что последний приходил за деньгами к инвестору. В кресло исполняющего обязанности мэра Затоки сел бывший милиционер, секретарь поселкового совета Вячеслав Бокий. Однако позже выяснилось, что он - также участник преступной группировки, как и его предшественники!

Именно Бокий организовал попытку убийства настойчивого адвоката. Правоохранители сработали отлично - организовали спецоперацию и инсценировали убийство адвоката. В результате были задержаны и сам Бокий, и его помощник. 

Происходящее получило международную огласку, на самом высоком уровне в Украине эстонскому инвестору пообещали, что его проблемы закончились, преступная группировка сядет за решетку. Помочь обещал премьер Владимир Гройсман, генпрокурор Юрий Луценко и министр внутренних дел Арсен Аваков. Но давление на инвестора только выросло!

Уже через год суд отпустил мэра Затоки Василия Звягинцева, а позже вышли из СИЗО и люди, покушавшиеся на жизнь адвоката - Бокий и Христов.

По словам представитель эстонского инвестора Тонно Вакха, если в течение двух недель высшее руководство Украины не даст четкий сигнал о поддержке, инвестор уйдет.

«У нас точно нет никакого варианта защищать наши инвестиции в Украине, кроме Европейского суда. Рассматриваем вариант обращения в Европейский суд», - подчеркнул Вакх.

А тем временем Затока рискует и дальше плавать в фекалиях. Похоже, эта же судьба ожидает и другие курорты не только Одесской области, но и всей Украины. Почти каждый год в морской воде начинается массовое цветение и разложение водорослей, чему способствует попадание в воду канализационных отходов.

А в Азовском море ко всем бедам присоединяется еще и мор рыбы, которая гибнет из-за низкого содержания кислорода в воде и высокой температуры. В такой воде купаться крайне опасно, так как существует большая опасность подхватить кишечную палочку.

Бандитизм, самозахват пляжей в Украине, загрязнение морских акваторий - ни одна из этих проблем на государственном уровне не решалась и пока что не решается. 

Виктория Антонюк

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Таро-прогноз на неделю с 18 по 24 марта 2024 года
Таро-прогноз на неделю с 18 по 24 марта 2024 года
Первый весенний месяц плавно приближается к концу, а значит, пора подвести промежуточные итоги и направить сил....
Лунный день сегодня 19 марта 2024 года
Лунный день сегодня 19 марта 2024 года
Каждый день весны приближает нас к долгожданному теплому сезону До тех пор, пока природа окончательно не пробу....
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Есть такое выражение — «я в шоколаде» Оно означает то, что человек полностью доволен своей жизнью, он счастлив....
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкоголизм – болезнь или привычка? Астрологи уверены, склонность к чрезмерному употреблению горячительных напи....
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
19 марта по новому церковному календарю православные верующие вспоминают святых мучеников Хрисанфа и Дарию В н....
больше материалов
/-0,26621007919312-/ /-pc-/
Top