counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Страшные пытки в тюрьмах Северной Кореи: избиения, голод и принудительные аборты


Просмотров: 2366


Страшные пытки в тюрьмах Северной Кореи: избиения, голод и принудительные аборты

Трудно представить себе более мучительное существование, чем то, что выпало на долю заключенных в тюрьмах Северной Кореи. Людей там часто не кормят, не дают воды, они вынуждены есть лягушек и крыс. Заключенных садят в тесные клетки, их робу не стирают. Везде грязь, вши и клопы. Арестованных регулярно избивают и подвергают страшным пыткам.

Британское издание Mirror опубликовало фото и видео избиений и пыток, происходящих в тюрьме Северной Кореи. Журналисты выяснили, что заключенных заставляют тяжело работать по 12 часов в сутки. Как рассказал один из бывших арестантов, которому удалось сбежать в Китай, в северокорейских тюрьмах людей поднимают в 3:30, с 4:30 начинается рабочая смена, которая длится до захода солнца. Часто на людях даже пашут землю - заставляют тащить огромные плуги. В день заключенных заставляют пропахать до 12 миль.

Данное видео не рекомендуется для просмотра впечатлительным людям. +18 

По «законам» Северной Кореи, вместе с заключенным в тюрьму попадает вся его семья, включая дальних родственников. У каждого заключенного есть только одна роба, мыло им не дают. Нет ни носков, ни нижнего белья. 

По неофициальным данным, в КНДР около 200 тысяч человек находятся в тюрьмах, при населении около 25 млн. Лагеря патрулируются вооруженной автоматами и гранатами охраной. У тюремщиков также есть специально обученные собаки. Бывший охранник одного из лагерей сообщил, что тюрьмы окружены по периметру металлическим забором, по которому пущен ток в 3 300 вольт. Если кому-то удается преодолеть эту преграду, то дальше по земле расставлены ловушки с загнутыми гвоздями, оцепление с колючей проволокой. 

Северная Корея, КНДР, пытки, тюрьма, лагерь, работа, заключенные, тюремщик, корейские тюрьмы

Среди самых "популярных" пыток – лишение сна, побои железными прутами, заключенных связывают и избивают в таком состоянии. Над ними также проводят медицинские эксперименты.

В лагерях заключенных могут пытать из-за подозрений во лжи, из-за того, что они не работают достаточно быстро, забыли слова патриотической песни. Кроме того, за поездку без разрешения в любую другую страну в Северной Корее приговаривают к не менее 5 годам «исправительных работ». Власти считают, что переехав границу, кореец автоматически предает родину, рассказывает тайны иностранному государству.

При совершении более тяжкого преступления в КНДР могут сразу приговорить к пожизненному заключению и смертной казни. Часто заключенных заставляют рыть себе могилы. По рассказам одного корейца, которому удалось сбежать из страны, он был свидетелем, как заключенный вырыл могилу, в которой его и похоронили, убив металлическим молотком. В еще одном случае арестанта задушили резиновым жгутом, обернув его вокруг шеи.

Однако самой страшной проблемой тюрем Северной Кореи остается голод. По рассказам очевидца, который смог вырваться из этого ада, он видел горы тел людей, умерших от голода. «Когда мои родители умерли от голода в лагере, у меня не было гробов для них, и я обернул их в солому и носил на спине, чтобы похоронить», - рассказал кореец. 

Северная Корея, КНДР, пытки, тюрьма, лагерь, работа, заключенные, тюремщик, корейские тюрьмы

Северная Корея, КНДР, пытки, тюрьма, лагерь, работа, заключенные, тюремщик, корейские тюрьмы

По словам выжившей кореянки, люди в лагерях настолько голодны, что едят собак и крыс, в самые тяжелые моменты они выковыривают кукурузу и зерна травы из навоза крупного рогатого скота. «Мы ели обертки с початков кукурузы, стебли риса и суп из гнилой капусты… Нам всегда не хватало еды для той тяжелой работы, которую мы выполняли… Потому мы ели все - траву, лягушек, что найдем», - сообщила одна из бывших заключенных. Женщина также рассказала, что была беременна, когда попала в тюрьму. После этого ее заставили бегать вверх и вниз по горе, подвергнув сверхнагрузкам, что вызвало выкидыш.

Виктория Антонюк

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения Настала пора узнать, какой будет его ....
Правила успеха на растущую Луну
Правила успеха на растущую Луну
Силу растущей Луны можно направить в русло благополучия и успеха Сделать это помогут простые советы астрологов....
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением В этот день важно помнить об ответс....
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Негативное мышление способно испортить любое общение и качественно отравить жизнь Избавление от него — важнейш....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
больше материалов
/-0,50920295715332-/ /-pc-/
Top