counter
Лента новостей
Выбрать все
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Рабочие реалии фабрики, где шьют для Иванки Трамп, ужаснули журналистов


Просмотров: 78


Рабочие реалии фабрики, где шьют для Иванки Трамп, ужаснули журналистов

Иванка Трамп хочет стать примером для работающих женщин, но её явно не интересуют условия труда женщин, работающих на неё. Работницы фабрики, изготавливающей одежду для её бренда в Индонезии, заявляют о множественных нарушениях трудовых норм, сообщает The Guardian. Фабрика PT Buma Apparel Industry расположена в Субанге, Восточная Ява, и изготавливает одежду для множества модных брендов, включая бренд Иванки Трамп.

Работники получают зарплату в пределах установленного законом минимума – $173 в месяц, но этот прожиточный минимум является самым низким во всей Индонезии и на 40% ниже, получаемого в Китае.
Три четверти персонала фабрики – женщины, многие из них имеют детей и отдают почти всю свою зарплату на их воспитание, при этом не имея возможности жить с ними в одном доме. Сверхурочная работа редко оплачивается, а при разрыве контракта с работником ему не выплачивается компенсация.

Также несколько работников заявили о том, что менеджеры называют их «идиотами, животными и обезьянами». На фабриках нередко используют нереалистичные цели, чтобы оправдать сверхурочный труд. Например, заявленная цель при производстве одежды за рабочий период составляет 58-92 элемента. Хотя на самом деле производится лишь 27-40 элементов. Одна из работниц сказала, что часто добровольно остается для сверхурочной работы, потому что они не успевают выполнить заявленное количество работы.

Работников часто увольняют сразу перед Рамаданом, избегая тем самым предусмотренного индонезийским законодательством «бонуса в честь религиозного праздника». В мае 2017 количество уволенных работников перед праздником составило 290 человек.

Эти факты стали известны всего через неделю после того, как активист, который расследовал трудовые нарушения на китайской обувной фабрике Иванки Трамп, был задержан китайской полицией по подозрению в незаконном наблюдении.

Организация, на которую работает активист, утверждает, что задержанный обнаружил огромное количество нарушений, включая зарплаты ниже определенного законом минимума, словесные оскорбления со стороны менеджмента и нарушения прав женщин.

За последние 17 лет организацией проводились сотни расследований на фабриках по всему Китаю, и это первый раз, когда активист был арестован. Еще один - вообще пропал без вести. Он устроился работать под прикрытием на ту же фабрику, но был уволен через пять дней за то, что сделал фото на мобильный телефон.  

Во время президентской кампании Трампа продажи бренда выросли на $18 млн, и, хотя в январе 2017 года Иванка ушла с позиции главы компании, одежда продолжает продаваться под её именем.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
23 апреля в 19:32 начнется 16-й лунный день Фаза Луны - растущая
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 23 апреля 2024 года, представленный Анжелой Перл, обещает успешное начало дня, наполненного продук....
Гороскоп от Павла Глобы на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 23 апреля 2024 года подчеркивает, что важно прислушаться к интуиции Она может указать направление ....
Гороскоп на 23 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 23 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Тамара Глоба рассказала, что 23 апреля будет благоприятным днем для некоторых знаков зодиака в плане любовных ....
Гороскоп на 23 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 23 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
больше материалов
/-0,37548899650574-/ /-pc-/
Top