counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

США собираются ввести против России «вечные» санкции. Что они предусматривают


Просмотров: 401


США собираются ввести против России «вечные» санкции. Что они предусматривают

Новое «согласие» в Сенате США привело в уныние политическую элиту России. 13 июня сенаторы от Демократической и Республиканской партии «пришли к согласию» по поводу нового пакета антироссийских санкций. Официально эти меры будут ответом на вмешательство российских хакеров в президентские выборы в США в 2016 году.

Новые санкции коснутся ключевых элементов российской экономики - горнодобывающей промышленности, металлургии, судостроения и железных дорог. Кроме того, санкции коснутся коррумпированных российских чиновников и лиц, причастных к нарушениям прав человека, сотрудников российского разведывательного и оборонного ведомств. Индивидуальные санкции предполагают заморозку виз и активов россиян в США.

Граждан и компании США ограничат в инвестировании в российские суверенные облигации, им запретят участие в приватизации госкомпаний РФ, финансирование российских энергетических проектов и трубопроводов. Напрямую санкции повлияют и на банки России. Американским компаниям и физическим лицам запретят любые сделки с предоставлением финансирования с российскими банками, попавшими под санкции, на срок дольше, чем 14 дней. Предлагается также ограничить сроки финансирования российских энергетиков, находящихся под санкциями, до 30 дней.

Напомним, первые санкции были введены администрацией президента США Барака Обамы в марте 2014 года в ответ на агрессивную аннексию украинского Крыма и войну на Донбассе. Позже санкции в отношении РФ несколько раз вводились также за войну в Сирии, за связи с Северной Кореей, и самое главное для Америки – за вмешательство в президентские выборы 2016 года в США.

Как известно, администрация нового президента США – Дональда Трампа – лояльно относится к России. Как выяснили журналисты Yahoo News, в первые несколько недель пребывания на посту главы государства Трамп даже  собирался снять экономические санкции с Российской Федерации. Преградой на пути внедрения этого решения стали бывшие чиновники администрации Барака Обамы и Госдепартамент. Мало того, чиновники Госдепа начали лоббировать закон, который позволил бы заблокировать возможную отмену санкций против РФ.

И вот только сейчас, в 2017 году, американскими сенаторами согласован новый закон, который введет наиболее жесткие ограничения против лидера Кремля и его чиновников. Мало того, в законопроект включено положение, запрещающее Белому дому ослаблять, приостанавливать или отменять санкции без одобрения Конгресса.

Конечно, даже в нынешней непростой ситуации, в которой оказалась администрация Трампа, там пытаются остановить решение Сената по новым антироссийским ограничительным мерам. Так, 14 июня госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что ужесточение санкций якобы закроет каналы связи с Москвой. Он настаивал на том, что у США и России «есть некоторые открытые каналы, по которым мы начинаем говорить, и я думаю, что не хотел бы блокировать эти каналы чем-то новым». На слушаниях в сенатском комитете по международным отношениям Тиллерсон убеждал, что руководству США нужно иметь возможность «усиливать огонь», если договоренности с РФ в борьбе с терроризмом и войны в Сирии провалятся.

Вместе с тем, в Сенате заявили, что примут законопроект о санкциях, даже если Трамп наложит на него вето. Для принятия документа нужна поддержка не менее 67% членов каждой из палат Конгресса. Американские журналисты отмечают, что Трамп окажется в затруднительном положении, если откажется подписывать законопроект. ФБР и Конгресс и так активно расследуют связи его предвыборного штаба с Россией.

санкции, Россия, США, выборы, банки, сенат, Владимир Путин, Дмитрий Песков, Дональд Трамп

Кремль уже успел вяло отреагировать на грядущие «вечные» санкции. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Кремль не хотел бы, чтобы отношения с Вашингтоном уходили в санкционное пике, но это «не их выбор».


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов
/-0,36005997657776-/ /-pc-/
Top