counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Девять самых больших рыболовных компаний мира начали борьбу с браконьерами и загрязнением океана


Просмотров: 244


Девять самых больших рыболовных компаний мира начали борьбу с браконьерами и загрязнением океана

Инициатива была объявлена в пятницу, 9 июня, в рамках Конференции по океану ООН, которая прошла в Нью-Йорке. Это первая конференция, на которой обсуждались Цели устойчивого развития в отношении здоровья океана, пишет The Guardian

Впервые рыболовные компании из Азии, Европы и США заявили об общем желании искоренить браконьерство в морях, использование рабского труда и предотвратить чрезмерный отлов рыбы. Также речь шла о борьбе с загрязнением и окислением окружающей среды, о сохранении естественной береговой экосистемы.

Несмотря на то, что рыболовная индустрия достаточно активно представлена на местном уровне миллионами маленьких судов и частными рыбными хозяйствами, 11-16% улова достается всего 13 компаниям, которые контролируют около 40% самых ценных видов рыб.

Если учесть, что морепродукты уже сейчас занимают 20% потребляемого человечеством животного протеина, то власть этих компаний просто огромна. Так же, как и ответственность. 

Так что девять компаний, подписавших соглашение SeaBOS (Ответственное руководство морским промыслом), согласились исключить из своих поставок рыбу, которую вылавливают браконьеры. В настоящее время около половины всей потребляемой рыбы получают из нелегальных поставок, что означает, что судно заходит на территорию внутренних вод государства без разрешения, использует нелегальное снаряжение и забирает улов, превышающий международные квоты, либо же охотится на виды, находящиеся под угрозой вымирания.

Использование рабского труда тоже является проблемой для современного рыболовного хозяйства. Трудовая эксплуатация и лишение работников прав широко распространены в азиатских районах рыбного промысла. Новая декларация обязывает своих участников разработать и применить правила трудового распорядка для своей работы и для операций своих поставщиков. В будущем они надеются создать абсолютно прозрачную систему снабжения.

Рыбные хозяйства также создают немало проблем Мировому океану - они используют медицинские и дезинфицирующие препараты, что сильно загрязняет воду.

Членами соглашения являются: два крупнейших производителя морепродуктов Maruha Nichiro и Nippon Suisan Kaisha, две крупнейших компании, занимающихся поставками тунца Thai Union Group и Dongwon Industries, два крупнейших поставщика корма для рыбных хозяйств Nutreco и Cargill Aqua Nutrition и две крупнейшие компании-поставщика лосося Marine Harvest и Cermaq (дочерняя компания Mitsubishi).

К соглашению также присоединилась японская компания Kyokuyo, которая занимается ловом тунца. Большая часть этих компаний неизвестна домохозяйкам, но их продукцию можно найти по всему миру и в любом магазине. Участники обещают лоббировать интересы соглашения в парламентах своих государств и через год сообщить о результатах работы.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
больше материалов
/-0,419517993927-/ /-pc-/
Top