counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Аптечка, огнетушитель и светоотражающий жилет. Что нужно иметь в машине для поездки в Европу


Просмотров: 5236


Аптечка, огнетушитель и светоотражающий жилет. Что нужно иметь в машине для поездки в Европу

Путешествия на собственном автомобиле в европейские страны стали еще проще с введением безвизового режима с 11 июня. Однако прежде чем отправляться в путь, стоит проверить, есть ли у вас все необходимые документы и оснащен ли ваш автомобиль обязательными для европейских стран атрибутами.

Об обязательных для выезда за границу документах АСН уже писала, поэтому в этом материале мы остановимся на технических деталях, которые должны присутствовать в вашем авто, если вы намереваетесь ездить на нем по странам ЕС.

В первую очередь владельцу автомобиля нужно оформить страховку, так называемую «Зеленую карту», ​​которую можно приобрести в страховой компании. Стоит помнить, что «Зеленая карта» для стран ЕС и для России, Беларуси или Молдовы - это разные страховки.

Что касается технических характеристик автомобиля, то чаще всего пограничники обращают внимание на передние окна машины, которые не должны быть затемненными. Хотя нередко через границу все же пропускают автомобили с затемненными окнами, но бывают случаи, когда пограничники могут завернуть машину и приходится сдирать пленку прямо в пункте пропуска.

Наличие в машине аптечки и огнетушителя - само собой. Если их нет - это может стать поводом, что вас не пропустят в Европу вообще. Более того, и аптечка, и огнетушитель должны быть "свежими" - купленными не позже как полгода назад. 

путешествие на автомобиле, выезд за границу, аптечка, огнетушитель, светоотражающий жилет, оснащение машиныОбязательным требованием во многих странах Европы является наличие в машине запасных лампочек ближнего света и светоотражающего жилета. Последний необходим для того, чтобы вас было видно в темноте, если вдруг на дороге сломалась машина и вы ее будете ремонтировать.

Также в случае поломки или ДТП у водителя должен быть в автомобиле знак аварийной остановки, запасное колесо, домкрат и буксировочный трос. Среди требований также одинаковые покрышки на всех колесах и целое, без трещин лобовое стекло. Шины тоже нужно выбирать внимательно. Ведь, согласно требованиям европейского законодательства, глубина протектора должна быть не менее 4 миллиметров.

Ни в коем случае нельзя с собой везти канистру с бензином, поскольку через границу запрещено перевозить топливо в любой таре, только в баке автомобиля.

И, конечно, лучше перед поездкой проверить техническое состояние автомобиля, ведь если вдруг в Европе у вас что-то произойдет с вашим четырехколесным конем, стоить евроремонт будет не дешево. 

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Камни-талисманы для женского здоровья
Камни-талисманы для женского здоровья
Еще в древности люди знали, что камни обладают целебными свойствами К сожалению, в современном мире многие ске....
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Улучшить своего благосостояние и стать везучим человеком можно с помощью камней-талисманов Давно доказано, что....
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
больше материалов
/-0,30587983131409-/ /-pc-/
Top