counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Руслан Сольвар
Руслан Сольвар

Надо направить все усилия на детенизацию экономики и легализацию зарплат


К борьбе с бедностью нужно подходить комплексно. Такое мнение «Аналитической службе новостей» высказал народный депутат от фракции БПП Руслан Сольвар.

«Совместно с разработкой социальных лифтов нужно заботиться об экономическом росте, развитии предприятий, создании новых рабочих мест и расширении рынков сбыта отечественной продукции и одна из главных задач - борьба с теневым рынком труда», - заявил Руслан Сольвар.

Политик отметил, что на сегодняшний день борьбу с бедностью затрудняет война на Донбассе. Именно военные действия стали главным фактором, повлиявшим на падение благосостояния украинцев.

«Дело не только в том, что большая часть бюджетных средств идет на финансирование армии, повышение обороноспособности страны и восстановление инфраструктуры. Из-за разрушения стратегических предприятий в Донецкой и Луганской областях, уже второй год подряд государственная казна недополучает миллиарды прибыли», - говорит народный депутат.

По его словам, чтобы заручиться поддержкой иностранных кредиторов для продолжения кредитной программы Международного Валютного Фонда правительство было вынуждено пойти на ряд непопулярных шагов. В частности, существенно увеличить тарифы на энергоносители для населения. Хотя параллельно и была предложена программа субсидирования для социально уязвимых слоев населения, новые платежки для большинства оказались непосильными. Люди оказались на грани бедности.

По мнению народного избранника, даже запущенные правительством программы субсидирования не решают проблемы бедности.

«Выход - в глобальном поднятии благосостояния страны. И даже несмотря на войну, я считаю это возможным. Только представьте, что все средства которые сейчас находятся в тени - направить в государственный бюджет. Уверен, их хватит, чтобы поднять все виды социальных выплат и уровень прожиточного минимума. И в первую очередь, надо позаботиться о многодетных, ведь насколько я знаю, именно эти категории являются наиболее уязвимыми. Поэтому надо направить все усилия на детенизацию экономики и легализацию зарплат», - резюмировал Руслан Сольвар.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 71



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
7 причин зажигать в доме свечи ежедневно
7 причин зажигать в доме свечи ежедневно
Свечи создают энергетику гармонии и уюта, и их правильное использование способно изменить жизнь в лучшую сторо....
Как с помощью перестановки мебели улучшить взаимоотношения в семье
Как с помощью перестановки мебели улучшить взаимоотношения в семье
Правильная энергетическая обстановка в доме превыше всего Если вы чувствуете, что у вас начинались какие-то пр....
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни Искоренить негатив ....
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
больше материалов


/-0,27270889282227-/ /-pc-/
Top