counter
Лента новостей
Выбрать все
27 Апреля
26 Апреля
Все новости...

Юрий Деревянко
Юрий Деревянко

Нужно снизить влияние олигархов на политику и, как следствие, на экономику


Чем меньше олигархов будет у власти, тем легче будет преодолеть бедность. Такое мнение «Аналитической службе новостей» высказал народный депутат Юрий Деревянко.

«В Украине не удается преодолеть бедность,  потому что не удается преодолеть олигархическую систему, которая пронизывает политическую и экономическую сферы. Как следствие этого, в Украине не преодолена коррупция, не создано нормального инвестиционного климата, нет условий для того, чтобы был обеспечен экономический рост. А бедность — это уже следствие этих всех причин, — говорит парламентарий. — Кроме того, у нас нет перезагрузок и обновленной судебной системы, прокуратуры и правоохранительных органов. В результате мы не имеем заинтересованных инвесторов, которые готовы инвестировать, работать, нет конкуренции, которая стимулирует развитие рабочих мест и, соответственно, благосостояние людей».

По мнению народного избранника, в борьбе с кризисом надо сделать так: существенно снизить влияние олигархов на политику, и, как следствие, на экономику.

«Я с коллегами зарегистрировал законопроект о Стратегии деолигархизации Украины, где пошагово определено, что нужно сделать. А именно, снизить влияние на политику, приняв законы о финансировании политических партий, запрете политической рекламы на телевидении и билбордах, установив жесткий контроль за получением и расходованием средств политическими партиями. Также необходимо принять закон о связанных с олигархами лицах, которым запретить занимать определенные должности», — озвучил свое видение Юрий Деревянко.

Политик также отмечает: если украинцы перестанут голосовать за олигархические группы, а позволят политическим партиям, которые не связаны с олигархами, прийти к власти, то эти политические силы смогут сформировать новую Верховную Раду, и Президент поддерживал бы именно именно такой курс.

«При таком единстве за 3—5 лет были бы ощутимы изменения, а через лет 7—10 это была бы вообще совсем другая страна», — отмечает он.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 40



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Аффирмации на каждый день: на успех, деньги и любовь
Аффирмации на каждый день: на успех, деньги и любовь
Аффирмации – это позитивные установки, которые помогают изменить привычный ход мыслей и создать желаемое будущ....
Гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои личные отношения и коммуникацию с близ....
Любовный гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на пике, что сделает вас особенно привлек....
Сон в ночь с 26 на 27 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 26 на 27 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
27 апреля продолжится 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
больше материалов


/-0,28738713264465-/ /-pc-/
Top