counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Владимир Бондаренко
Владимир Бондаренко

Учитывая количество миллиардеров в стране, в Украине нет бедности


Чтобы победить бедность в Украине необходимо по другому организовывать общество. Такое мнение «Аналитической службе новостей» высказал экс-глава Киевской городской администрации Владимир Бондаренко.

«Существует проблема в организации общества: у нас бедность одних граждан проектируется на фоне чрезвычайного богатства других. В Европе, ни в той же Германии, ни во Франции, ни в Великобритании, ни в Польше нет столько миллиардеров и бедных одновременно, как в Украине, - говорит Владимир Бондаренко. - В Украине очень много миллиардеров и миллионеров. И среднеарифметический показатель доходов граждан нашей страны достаточно высокий. Получается, что в стране нет бедности».

Политик также отмечает, что бедность можно будет победить, если руководители государства перестанут эксплуатировать граждан.

«Если у нас наивысшие руководители принадлежат к классу миллиардеров, то они будут бороться исключительно за свои блага, а не думать про бедных. У нас же в стране власть привыкла эксплуатировать народ», - говорит Бондаренко.

По мнению экс-главы КГГА, правительству и главе государства, не смотря на военные действия на Донбассе, необходимо брать курс на сохранение и создание новых рабочих мест, продумать такую фискально-экономическую формулу, которая бы позволяла выплачивать достойную зарплату.

«Почему в развитых странах меньше бедных? Во-первых, доступность рабочих мест – практически нет безработицы. Все, кто может и хочет работать, в ЕС без особых проблем трудоустраиваются. Во-вторых, установленный уровень минимальной оплаты труда обеспечивает формальное проживание: возможность за «минималку» купить продукты питания, одежду, оплатить «коммуналку». В нашей же стране минимальная зарплата не отвечает европейским требованиям. Кроме того, сейчас усиливается налоговое давление на бедных, а не на богатых», - резюмирует Бондаренко.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 28



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
Новолуние считается очень благоприятным для привлечения денег временем Чтобы у вас все получилось, мы предлага....
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симорон Симоронский ритуал....
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
больше материалов


/-0,2561981678009-/ /-pc-/
Top