counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Кристина Николайчук
Кристина Николайчук

Иностранные журналисты жалуются на условия работы в Украине


Украине нельзя скатываться до уровня российской пропаганды. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразила журналист Кристина Николайчук (Германия, Бонн).

По ее словам, Украине нужно развенчивать российскую ложь, но самим к этой лжи не прибегать.

«Потому что поймают один раз, уже не будет доверия сотню других раз», - предупредила она и добавила, что Украине стоит раскручивать инициативу по типу Stopfakе за рубежом.

«Я знаю многих немцев, которые интересуются и доверяют этому ресурсу. Это повышает доверие к украинской информации», - пояснила она. По мнению Николайчук, такие проекты, как Ukraine Тoday, никакого эффекта на Западе не имеют.

«Ну, кто, скажите мне, будет смотреть этот продукт за рубежом, кроме самих украинцев? Влияние на формирование общественного мнения именно за границей это имеет минимальное, а стоит сумасшедших денег», - отметила Николайчук.

Вместо этого она предложила потратить деньги на создание организации вроде немецкого Гете института или Польского института, которая бы, кроме культурно-просветительской миссии, компетентно заботилась об имидже страны за рубежом и оперативно реагировала на российскую пропаганду. По ее мнению, с помощью такого учреждения можно было бы устраивать круглые столы, организовывать встречи с раскрученными в Германии украинскими писателями, музыкантами, художниками.

Кроме того, Николайчук отметила, что важно развивать сеть экспертов по вопросам Украины, налаживать контакты с зарубежными экспертами из Восточной Европы.

«Именно их оценки ложатся в основу статей влиятельных газет и журналов, их приглашают на ведущие политические ток-шоу. Именно это формирует общественное мнение за рубежом. Резонанс вызывают написанные для немецких СМИ статьи украинских политиков или публицистов. Например, в свое время большой резонанс имели статьи Андруховича или Петровской для Frankfurter Allgemeine Zeitung, которые затем другие СМИ перепечатывали. В конце концов, даже колонку того же Кличко в газете Bild постоянно цитировали другие издания. То есть в настоящее время в Европе на это есть спрос и поэтому грех этим не пользоваться», - рассказала она.

Николайчук также обратила внимание на важность работы иностранных корреспондентов в Украине, которые затем в статьях для своих СМИ формируют имидж Украины. По ее словам, многие из них жалуются на очень плохие условия работы в Украине.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 29



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
больше материалов


/-0,20211887359619-/ /-pc-/
Top