counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Юрий Артеменко
Юрий Артеменко

Ничего плохого в «пропаганде» нет


В слове «пропаганда» нет ничего плохого, если в это вкладывается правильный смысл, честный рассказ о достижениях, о преимуществах, целях, мечте и способах достижения этой мечты. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

По его словам, Украины проигрывает России в этом смысле, потому что она (Россия, – ред.) занималась пропагандой в худшем понимании этого слова в течение долгих лет.

«Они по-другому строили страну – как диктаторскую, как страну единоличного управления, а мы пытались даже в период правления Януковича принимать демократические законы, снимали уголовную ответственность за клевету, давали больше полномочий телевидению, допускали международные организации и фонды, чтобы они проводили тренинги для развития и саморегуляции гражданского общества. Другое дело, что эти законы не работали. Все ломались в судах или их никто не исполнял», - отметил Артеменко.

По его мнению, к началу конфликта Украина и Россия пришли разными путями, когда столкнулись ложь и правда.

«Но правда рано или поздно выигрывает. Человек не может жить в другой реальности. Рано или поздно он оторвется от телевизора и поймет, что в жизни все по-другому. Уже сейчас Россия начинает прозревать. Если их солдат нет в Украине, то почему массово приходят гробы из Ростова? Массовая дизентерия?» - говорит Артеменко.

Украина же, по его мнению, подошла к конфликту абсолютно неподготовленной. В стране не было министерства пропаганды в классическом понимании и Нацсовету пришлось взять на себя эту функцию. «Мы разрабатывали бизнес-планы украинского иновещания, продвигали идею частных коммерческих каналов вроде «Ukraine today». Ограничивали показ брехливых российских передач, запрещали российские каналы и передачи. Ставили передатчики, чтобы нести правду в оккупированную территорию. Но это были разрозненные попытки. Не было системы», - отмечает Артеменко.

При этом он обратил внимание, что был одним из немногих сторонников создания министерства информации, так как оно необходимо как генеральный штаб информационной войны с Россией, донесения правды, распространения честной информации как внутри страны, так и на весь мир, площадка для выработки решений, для противодействия пропаганде.

«Да, сейчас этот «генштаб» еще не заработал. Но мы и так довольно быстро делаем то, что Россия делала годами. Многое упирается в финансы. И в этом мы тоже проигрываем России. Вот вам простой пример. Мы разрабатывали бизнес-план телеканала иновещания, который передали в министерство информации. По самым скромным подсчетам, на его реализацию нужно 5 миллионов долларов», - резюмировал эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 23



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Лунный день сегодня 28 марта 2024 года
Лунный день сегодня 28 марта 2024 года
Каждый день приносит нам новые приключения и испытания О том, каким будет последний четверг марта, расскажут а....
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Все мы люди, и каждый из нас имеет свои недостатки, пороки и темные стороны Многим Знакам Зодиака они не видны....
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Астрология — это наука о характере человека по Знаку Зодиака Поэтому советы астрологов помогут и удачно выйти ....
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство беспокойства или неопределенности относ....
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете испытывать особенное чувство вдохновения и романтики Ваша ст....
больше материалов


/-0,18238592147827-/ /-pc-/
Top