counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Вадим Карасев
Вадим Карасев

Совместное патрулирование Широкино — оптимальный вариант контроля, хотя и не самый удачный


Возможность совместного патрулирования демилитаризованного Широкино в Донецкой области силами украинской милиции и боевиками «ДНР», о которой говорили участники переговорного процесса в рамках Трехсторонней контактной группы — единственный вариант оптимального контроля, хотя и не самый удачный. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Демилитаризованная буферная зона для того, чтобы быть демилитаризованной. Она должна быть под контролем, причем не только и не столько под мониторинговым контролем ОБСЕ, сколько под контролем какого-то силового контингента.  В подобного рода конфликтах при создании демилитаризованной зоны используются миротворцы ООН либо под эгидой других международных организаций. Но в ситуации на Донбассе пока речь о миротворческом контингенте не идет», — рассказал эксперт.

Политолог отметил, что нужно искать какие-то формы вооруженного силового контроля над буферной зоной, чтобы ни у одной стороны не было повода, соблазна нарушить перемирие, вернуть технику и чтобы были гарантии демилитаризации подобного рода буферной зоны.

«Очевидно, что в этих условиях единственный, хотя не самый оптимальный и приемлемый вариант — это смешанный контингент, который бы состоял из силовых структур Украины и с другой стороны из так называемых структур «ДНР». Силовых структур имеется ввиду полицейского, а не военного характера. Это не самый удачный, но единственный способ как-то проконтролировать ситуацию с демилитаризацией зоны и обеспечить гарантии реального перемирия и гарантии недопущения возобновления боевых действий», — отметил Карасев.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 45



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Все мы люди, и каждый из нас имеет свои недостатки, пороки и темные стороны Многим Знакам Зодиака они не видны....
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Астрология — это наука о характере человека по Знаку Зодиака Поэтому советы астрологов помогут и удачно выйти ....
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство беспокойства или неопределенности относ....
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете испытывать особенное чувство вдохновения и романтики Ваша ст....
Белый приворот от измен
Белый приворот от измен
Обрести гармонию в личной жизни может каждый Оградить свою семью от измен поможет белый приворот
больше материалов


/-0,19024896621704-/ /-pc-/
Top