counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Андрей Ермолаев
Андрей Ермолаев

Ключевые партии украинского парламента теряют рейтинги


Ключевые партии украинского парламента прощаются со своими рейтингами, поддержкой избирателей более или менее пользуется только партия власти. Такое мнение «Аналитической службе новостей» высказал политолог Андрей Ермолаев.

«Можно отметить политический провал «УДАРа» и «Народного фронта». Это зафиксировали все социологи, это просто провал. Неслучайно поэтому ведутся консультации Народного Фронта по объединению с президентской партией, чтобы как-то сохранить этот альянс у власти. Падает сейчас рейтинг и у президентской партии. Но тем не менее пока Порошенко как политик и его одноименный блок остаются в первой тройке по показателям доверия по очень простой причине – это партия власти. В Украине всегда консервативная умеренная часть общества поддерживает позицию власти и чиновничий аппарат», - рассказал политолог.

По его мнению, есть динамика рейтингов у «Батькивщины» и некоторый рост показателей по сравнению с результатами выборов прошлого года.

«Это так потому, что Тимошенко, на мой взгляд, очень удачно последние 3-4 месяца выступает как политик и автор. Использует эфиры и парламентские трибуны, медиапропаганду. Она точно и метко попадает в самые больные вопросы. Это цены за услуги ЖКХ, на газ. Грубо говоря, она в тренде. Все остальные партии, которые готовятся к выборам, имеют очень слабое представительство на местах. Даже те силы, у которых сейчас есть какой-то рейтинг, могут провалиться на местах», - отмечает эксперт.

Ермолаев подчеркивает, что на предстоящих выборах будут партии, которые окажутся регионализированы. В частности, так может сложиться судьба «Оппозиционного блока», который популярен на юге, на востоке, но у него слабые позиции на западе и в центре Украины.

«То же самое может быть и со всеми патриотическими проектами – внепарламентский «УКРОП» и «Правый Сектор». Тоже очень неравномерные симпатии к этим политическим силам. Это опасно тем, что вольно-невольно вновь будет раскраска на партийно-политические цвета. Это крайне негативно.  Я не понимаю восторженности экспертов от закона о выборах, поскольку этот закон вносит новые конфликты в страну. Самоуправление должно опираться на сильную мажоритарную схему», - рассказал эксперт.

Политолог полагает, что интересно перед выборами обстоит ситуация с «Самопоміччю».

«У них довольно интересная кривая. К этой партии росло доверие, появлялись симпатии. Сила воспринималась как новая, интересная, региональная. Сейчас внимание к ним пошло на спад. У «Самопомочи», как и у всех, проблемы. Слабы и неэффективны на местах.

Достаточно крепко стоит на ногах «Оппозиционный блок». За Оппоблок все чаще при опросах готовы отдать голоса люди, которые связаны с реальным сектором – это промышленники, малый и средний бизнес», - говорит политолог.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 25



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Для Стрельцов 2024 год обещает быть периодом значительных перемен, включая возможность достижения великого усп....
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Чтобы привлечь мужчину, достаточно всего лишь шепнуть несколько фраз, проходя мимо него Он сразу же обратит на....
Три причины, почему желания не исполняются
Три причины, почему желания не исполняются
Думали ли вы когда-нибудь о том, почему желания не исполняются? Порой даже силы желания и визуализации недоста....
Домашняя магия: избавляемся от проблем, привлекаем удачу
Домашняя магия: избавляемся от проблем, привлекаем удачу
Оказывается, все домашние обязанности по дому можно превратить в настоящий магический ритуал для привлечения б....
7 причин зажигать в доме свечи ежедневно
7 причин зажигать в доме свечи ежедневно
Свечи создают энергетику гармонии и уюта, и их правильное использование способно изменить жизнь в лучшую сторо....
больше материалов


/-0,30905199050903-/ /-pc-/
Top